Украинский провайдер интернета и кабельного телевидения "Ланет" с 1 января 2019 года прекратил транслировать телеканалы NewsOne и "Макси TV" ("НАШ"). Трансляцию прекращено в аналоговом и цифровом форматах.

Об этом говорится на сайте Lanet.ua.

Среди причин прекращения трансляции этих каналов провайдер называет окончания срока действия договоров на право ретрансляции, а также то, что телеканалы несколько раз в течение 2018 года нарушали законодательство.

В "Ланеті" напомнили, что Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания недавно назначала внеплановую проверку относительно изменения структуры собственности телеканала NewsOne, неоднократно объявляла ему предупреждение за несоблюдение правил вещания в дни траура.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Отмечается, что в августе 2018 года Нацсовет по вопросам телевидения сделала санкционное предупреждение телеканалу NewsOne за трансляцию передач, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора.

Телеканал"Макси TV" также был предупрежден санкційно за несоблюдение условий лицензии (изменение программной концепции и логотипа). Кроме того, Нацсовет отказал телеканалу в переоформлении лицензии.

Напомним, новогоднее поздравление Путина вызвало бурю негатива: русские прозрели.

Пользователи интернета засыпали критикой новогоднее поздравление президента России Владимира Путина. Они засыпали дислайками его на канале YouTube. Так, на странице "России-1" новогоднее обращение Путина получило около тысячи "лайков" и более пяти тысяч "дизлайков", что говорит о том, что значительное большинство зрителей не полюбила то, о чем гговрив Путин за несколько минут до Нового года.

Также "Знай.uа" писал, что телеканал " 1+1 "прославился" в заключительные минуты прошлого 2018 года тем, что решил не показывать новогоднее поздравление президента Украины.