В среду, 2 января, во Львовской области маршрутное такси вылетело в кювет, при этом ни один из пассажиров повреждений не получил. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на слова начальника отдела коммуникации Светланы Добровольской.

Как заявили в полиции: "Водитель маршрутки для того, чтобы избежать столкновения с двумя легковыми автомобилями, съехал в кювет. Никто при этом не пострадал, никаких последствий нет".

Незадолго до этого в Киеве произошла авария с участием автомобиля патрульной полиции. На пересечении улицы Владимирской и бульвара Шевченко Range Rover влетел в бок полицейской Renault Kangoo. Согласно информации столичных СМИ, внедорожник двигался вниз по бульвару Шевченко и с размаху въехал прямо в полицейскую машину. На место происшествия оперативно прибыли скорая помощь, а также несколько патрульных автомобилей вместе со следственно-оперативной группой.

Согласно неофициальной информации, в результате столкновения пострадали двое копов, однако официального подтверждения этому нет. Детали происшествия устанавливаются.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что новогодняя ночь полна не только приятными сюрпризами. В Киеве неподалеку от рынка "Колибрис" было замечено большое скопления автомобилей, в том числе пожарной, скорой и полицейской. Как выяснилось, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в ограждение, в результате чего транспортное средство вспыхнуло. На момент происшествия в салоне находились пять человек. В результате автомобиль полностью выгорел, а некоторых пострадавших пришлось госпитализировать.

Как сообщал портал "Знай.ua": в среду, 2 января, в столице объявили желтый уровень опасности, что означает потенциально опасные для водителей погодные условия. На дорогах прочно обосновался гололед, а порывы ветра достигают 20 метров в секунду. По этой причине в сети опубликовали несколько простых правил, придерживаясь которых, можно обезопасить и себя, и прочих участников дорожного движения.

Также "Знай.ua" писал, что водитель легкового автомобиля протаранил в Ивано-Франковске магазин техники. Информация о причинах происшествия и пострадавших пока отсутствует.