Из Украины с запретом въезда на три года депортирован гражданин республики Беларусь Павел Карназыцкий, который пришел со своим уставом в чужой монастырь – находясь на территории нашей Родины, белорус распространял фейковую информацию и пророссийско-антиукраинские пропагандистские материалы. Об этом пишет пресс-центр Службы Безопасности Украины в среду, 2 января 2019 года. Как отметили в СБУ, иностранца принудительно вернули к нему на родину. В ближайшие три года путь к нам в страну пропагандисту заказан.

Оперативники спецслужбы установили, что иностранец проживал в Украине нелегально и публично распространял фейковую информацию.

"В частности, во время выступлений на некоторых телевизионных каналах он ставил под сомнение признанные международным сообществом доказательства присутствия войск страны-агрессора на временно оккупированных территориях нашего государства", - объясняют в СБУ.

По данным спецслужбы, Карназыцкий неоднократно публиковал антиукраинские материалы на медиа-ресурсах, подконтрольных террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что после введения ограничений на въезд российских граждан в Украине "спецслужбы РФ все чаще привлекают к провокациям иностранцев".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"Деятельность подобных проплаченных Россией пропагандистов представляет угрозу не только национальным интересам Украины, но и противоречит законодательству страны их происхождения", - отметил Грицак.

В то же время адвокат Андрей Доманский утверждает, что Карназыцкому не предоставили правовой помощи и возможность пообщаться с защитником.

Доманский говорит, что Карназыцкий был вынужден покинуть Беларусь "из-за политического преследования его как журналиста", и проживал в Украине с конца 90-х.

Напомним, храм приютил мигрантов-беглецов: 1400 – часовая служба не пускает копов в помещение.

Также "Знай.uа" писал, что украинский провайдер отрубил популярные каналы навсегда: какие шоу исчезнут с ваших телеэкранов.

Напомним, новогоднее поздравление Путина вызвало бурю негатива: русские прозрели.

Пользователи интернета засыпали критикой новогоднее поздравление президента России Владимира Путина. Они засыпали дислайками его на канале YouTube. Так, на странице "России-1" новогоднее обращение Путина получило около тысячи "лайков" и более пяти тысяч "дизлайков", что говорит о том, что значительное большинство зрителей не полюбила то, о чем говорил Путин за несколько минут до Нового года.

Также "Знай.uа" писал, что телеканал " 1+1 "прославился" в заключительные минуты прошлого 2018 года тем, что решил не показывать новогоднее поздравление президента Украины.