Журналист Виталий Портников рассказал, что если бы лидер "95 Квартала" Владимир Зеленский став для диктаторыв справжньою загрозою.

Об этом сообщают СМИ.

Портников отметил, что появление Зеленского в президентской гонке нельзя лучше показывает, какая пропасть образовалась между Украиной и Россией после распада Советского союза.

Ведь, по мнению журналиста, именно возможность таких лиц, как Зеленский идти на президентский пост показывает, что такое настоящая демократия. Он сразу же добавил, что кое-кто может заявить, что Зеленский будто идет, как технический, однако это совсем не так.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Зеленский сам того не подразумевая, бросил вызов не толко Порошенко, который будет отстаивать свое право на власть на законных выборах, он бросил вызов целой плеяде таких маститых государственников, как Путин, Лукашенко, Назарбаев, которые кабинеты могут покинуть только в неподвижном виде.

Более того Портников добавил, что вышеперечисленные политики могут видеть в Зеленскому личного врага и подстрекателя к смене политических лидеров в странах, которыми уже довольно давно управляют единые лица.

Вместе с тем стоит отметить, что руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский недавно официально объявил о своих намерениях баллотироваться в президенты Украины. Юморист уже определил основные положительные и отрицательные стороны в качестве вероятного гаранта.

"У меня есть юридическое образование. Это плюс. Но у меня нет опыта работы в политике. Это жирный плюс", – сказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский напомнил, что для выдвижения надо заплатить взнос 2,5 миллиона гривен.

"2,5 млн грн у меня есть. Но не для такой сомнительной истории. Поэтому нужно будет где-то найти эти деньги. Причем все журналисты начали писать, что эти деньги мне даст именно Коломойский. И это очень обидно. Типа я могу спросить у кого угодно, но даст мне только Коломойский. И причем все так уверенно говорят, якобы лично Коломойского спросили: “Вы дадите Зеленскому или нет?" – и он сказал: "Вове? Конечно! Двери от моей тумбочки всегда открыты!" Но, ребята, если бы вы лично знали Коломойского, вы бы поняли, что он стал Коломойским не потому, что давал всем подряд по 2,5 млн грн, а совсем наоборот. Он вряд ли даст деньги туда, откуда они вряд ли вернутся", – заверил шоумен.

Напомним, политологи раскрыли все тайны "смешного" кандидата.

Как сообщал "Знай.ua", жена Зеленского устроила фурор на публике, вместе их не видели со свадьбы.

Также "Знай.ua" писал, о реакции политиков и звезд на слугу народа из Квартала 95.

Владимир Зеленский: Я иду в Президенты Украины!