Талантливый детский реаниматолог Андрей Чалов несколько лет боролся с онкологическим заболеванием. Но не смог победить в неравном поединке.

Об том сообщает Gazeta.zp.ua.

За годы работы в реанимации детской областной больницы Андрей Чалов спас тысячи детских жизней, но в 2016 году страшная болезнь подкосила его самого.

Аденокарцинома поджелудочной железы - практически неизлечимая болезнь. Диагноз,который звучал как приговор, заставил упорно бороться. Но сегодня знаменитый медик скончался.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Не стало нашего друга, однокурсника, талантливого врача, спасшего тысячи детских жизней, прекрасного человек, Чалова Андрея. Вечная память", - написали коллеги врача.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе произошла история от которой волосы дыбом и становиться не по себе. Так, в одной из одесских маршруток во время движения умер пассажир. По информации копов, мужчина умер в автобусе, который курсировал по маршруту №232. Известно также, что свидетелям инцидента удалось снять видео, как тело мужчины достают из маршрутки. На месте работала следственно-оперативная группа. Причина и обстоятельства смерти, а также личность мужчины устанавливается. На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье полицейские задержали хулигана, который бросил петарду возле машины местного жителя, а затем, в ответ на замечание, выстрелил в ногу мужчине. Мужчина неадекватно отреагировал на замечание ее хозяина. Потерпевшим оказался активист "АвтоЕвроСилы" Влад Погорелов.
Также "Знай.ua" писал, что стало известно о неожиданной смерти известного детского писателя Александра Виженка в Запорожье. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях людей, которые были знакомы с Александром. Журналисты отмечают, что Александр Виженко известен как автор детских книг "История запорожских казаков для веселых ребят", "Легенды и сказки Хортицы", "Казацкие забавы", "Хлопчик укропчик". Под псевдонимом Саня Сито писатель читал свои сказки в авторской передаче "Сказки запорожские от Санька Сита" на Общественном Запорожье.