На сайте Президента Украины Петра Порошенко ежедневно регистрируют десятки петиций, в которых украинцы подают собственные предложения относительно любых изменений в государстве.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

В пятницу, 4 января, на сайте появилось предложение, которое касается новогодних праздников.

Автор петиции настаивает на необходимости "строго запретить Дедов Морозов" и "детские новогодние мероприятия".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Автор называет эту традицию нездоровой, насильно привитой путем террора коммунистами вместо Рождества и Дня Святого Николая.

Католическое Рождество
Католическое Рождество

Если петиія наберет достаточное количество голосов, предложение автора может стать реальностью. Хотя он, видимо, не заметил, что в последние годы к украинским детям приходит не Дед Мороз, а тот самый Святой Николай.

А вот насчет запрета детских праздников - предложение выглядит провальной с самого начала.

Новый год
Новый год

Напомним, существует множество теорий происхождения традиции наряжать елку на зимние праздники, поэтому история возникновения этого ритуала весьма запутанная и непонятная – коротко никак не расскажешь... кстати, новогодней елка считается именно в странах бывшего соцлагеря, а во всем мире – она рождественская.

Как сообщал ранее Знай.uа мальчик накануне Рождества установил под елкой iPad, на который надеялся снять появление Санта-Клауса.

И, можно сказать, существо, оставляет "подарок", зафиксировать на видео действительно удалось! Правда, на камеру попал не совсем тот Санта-Клаус, которого ждал мальчик. Запись в Twitter набрал 9,4 млн просмотров.

Видео выложила на своей странице в Twitter пользователь под ником Intolisa. Ролик снял ее семилетний брат.

Уже во второй части перед камерой несколько раз пробегает собака семьи, которая, в конечном итоге, останавливается под елкой прямо перед объективом камеры, чтобы оставить парню свой подарок на Рождество.

Также Знай.uа писал о том, что нынешние зимние праздники тысячи киевлян вынуждены были встретить с рядом коммунальных проблем.