Facebook удалил страницу львовского сообщества под названием "Varta 1", которая насчитывала более 430 тысяч участников.

Сначала администраторам сообщества поступило сообщение о том, что страницу заблокировали за несоблюдения общих положений и условий социальной сети. Впоследствии пришло уведомление, что страница удалена навсегда.

Основатель и координатор сообщества, а также депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, рассказал на своей личной странице в Facebook, что причины удаления пока не известны.

"Причины не сообщил — лишь то, что группа удалена из Facebook. Сейчас ни одной причины, только выбросило всех администраторов группы с Facebook. Пробуем обращаться в техподдержку за объяснениями", – сообщил Игорь Зинкевич.

Страницу удалили в пятницу, 4 января.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Работу сообщества Львова в Facebook блокируют уже не впервые. В частности, 1-го сентября 2017 года группу также блокировали. Основатель сообщества Зинкевич был вынужден налаживать диалог с представителем социальной сети Facebook в Украине. Тогда страницу "Varta 1" удалось разблокировать. До разблокировки присоединились даже украинские консульства в США и Нидерландах. За 4 дня самая популярная община во Львове возобновила свою работу в социальной сети Facebook.

Сообщество Varta1 было создано в 2013 году на фоне государственных событий. В сообществе обсуждались текущие новости Львова, вопросы безопасности дорожного движения.

Напомним, что во Львове в среду, 2 января, во время проведения ремонтных работ произошел обвал, в результате которого пострадал работник ЛГКП Львовтеплоэнерго

Ранее портла "Знай.uа" сообщал, что Facebook на грани краха, появилась печальная статистика по 2018 год.

Также "Знай.uа" писал корпорацbя Facebook создала нейросеть, которая будет определять подлинность контента. Facebook начал проверять фотографии и видео на достоверность.