Трастовый управляющий Rothschild Trust, который управляет кондитерской корпорацией Roshen, перечислил президенту Петру Порошенко второй транш дивидендов в размере 548,6 млн. гривен. Соответствующая информация содержится на сайте НАПК, пишет ЭП.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Президент сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии еще 1 января текущего года.

Кроме дохода от Rothschild Trust Порошенко также задекларировал 26,2 млн. гривен дивидендов от инвестиционного фонда Прайм Эссетс Кэпитал.

Владимир Гройсман и Петр Порошенко
Владимир Гройсман и Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, первый транш в размере более 556,7 млн гривен глава государства задекларировал 26 декабря прошлого года.

В пресс-службе президента тогда отметили, что Порошенко более 3 лет не получал дивидендов от предприятий, конечным бенефициаром которых он является.

Петр Порошенко передал Roshen в доверительную собственность Rothschild после того, как на компанию, якобы, не нашлось покупателя.

Соответствующее заявление было размещено на странице президента в Facebook.

Порошенко обратился с просьбой к других политических сил и кандидатов в президенты собственным примером продемонстрировать "высокое качество избирательного процесса".

Кроме того, президент убежден, что необходимо обеспечить необходимое наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций.

Ранее сообщалось, что Румыния стала председателем в Совете Европейского союза впервые в своей истории, о чем сообщает президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении стране.

Гарант написал на своей страничке в Facebook: "Поздравляю Румынию с началом первого в истории страны председательства в Совете Европейского Союза!".

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко намерен расширить антироссийские санкции.

Также портал Знай.ua писал, что актер и шоумен Владимир Зеленский рассказал о встречах с президентом Украины Петром Порошенко и его приглашения в президентскую партию в своем интервью Дмитрию Гордону.

Как сообщал портал Знай.ua, вторник, 26 декабря 2018 года, теперь будет записан как исторический день.