Железнодорожное сообщение Украины с Россией обязательно прекратится. Об этом сообщает "Главред", ссылаясь на заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна в эфире телеканала ZIK.

Как считает чиновник: "Оно будет прекращено так или иначе – или решением правительства, или по факту никто не будет ездить".

Также Омелян добавил, что количество поездок украинцев железнодорожным транспортом в Российскую Федерацию "неумолимо сокращается". Решение о прекращении сообщения с Россией на данный момент с Кабинетом министров не урегулирован.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что популярный украинский шоумен Владимир Зеленский объявил о своем решении баллотироваться в президенты, после чего назвал основные положительные и отрицательные качества будущего главы страны. Как считает кандидат, юридическое образование – это плюс. Но еще больший плюс – то, что нет опыта в политике. Немаловажным, как считает Зеленский, является знание украинского языка. Также он подчеркнул, что назначит министром вооруженных сил не того, кто отправляет людей на войну, а того, кто вернулся оттуда.

Как сообщал портал "Знай.ua": одновременно с Новым годом в Украину пришли и высокие налоги на добавленную стоимость на ввоз товаров на сумму, превышающую 100 евро для одного физического лица. Для применения новой нормы планируется сделать переходным период до 30 июня 2019 года, на протяжении которого налогом будут облагаться все товары, фактурная стоимость которых в сумме превышает 150 евро.

Также "Знай.ua" писал, что Укрпочта не стала мелочиться и повысила все свои тарифы сразу на 15%, начиная с первого для 2019 года. По этой причине необходимо крепко подумать перед тем, как пользоваться ее услугами, особенно учитывая, что альтернатив на сегодняшний день предостаточно. Пересылка неприоритетных писем, которые весят 1г – 3 кг вырастет на 14.3%, приоритетных – на 11.1%. Теперь стандартная посылка весом в 10 кг обойдется в 42 гривны по области и около 48 гривен по всей стране. Если же посылка потянет на 30 кг, то придется раскошелится на 80 и 85 гривен соответственно.