Украина снова может похвастаться объемами производства подсолнечного масла.

Так, появилась информация, за первые три месяца 2018/19 маркетингового года объемы производства данного продукта крупными и средними предприятиями в Украине остались рекордными для соотвественного периода. Объемы производства составляют 1,47 млн тонн против 1,34 млн тонн годом ранее.

Об этом стало известно благодаря сообщению УкрАгроКонсалт.

Как известно, в ноябре 2018 года крупные и средние украинские предприятия выпустили 517,5 тыс. тонн подсолнечного масла. Это почти на 3% ниже показателя прошлого месяца (533,4 тыс. тонн), однако на 8% по сравнению с ноябрем прошлого года (478,5 тыс. тонн).

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что в 2018 году значительным ударом по семейному бюджету украинцев стало подорожание газа. Однако это не самая большая беда, в следующем году следует готовиться к новым ударам, в частности, голубое топливо вновь подорожает, поднимутся тарифы ЖКХ и вырастут цены на другие услуги и продукты.

Эксперты прогнозируют, что цены на популярные продукты практически не изменятся. Если и будут дорожать, то медленнее, а доходы украинцев увеличатся. И в целом продукты подорожают не более чем на 10%. При том, что возрастет минимальная и средняя зарплата.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне новогодних праздников продукты в оккупированном Донецке в очередной раз подорожали на 10-30%. Учитывая те копеечные зарплаты, если они вообще существуют, жителей не спасут и те 10% надбавок бюджетникам, о которых главарь банды Денис Пушилин рассказал 1 ноября, сообщают Новости Донбасса. Именно по этой причине множество людей так остро реагируют на хлеб по 20 рублей вместо 16 рублей.

Собственно говоря, проблемы с нехваткой финансовых средств для достойной жизни признает и сам Пушилин. Он считает ситуацию с бесконтрольным повышением цен критической, поскольку доходы граждан оставляют желать лучшего.

Напомним, Украина обойдется без российских продуктов: введены новые санкции.

Как сообщал Знай.ua, более 130%: обычные продукты избили ценовые рекорды в Украине.

Также Знай.ua писал, техника в кредит: телефон обошелся украинке по цене квартиры.