Прихожан не пускают во Владимирский кафедральный собор. Он находится на территории Херсонеса.

Известно, что около входа находится примерно 100 человек. Охранники не пускают людей и говорят, что не получали команду пускать прихожан в собор до полуночи. Прихожанам предложили молиться возле забора, глядя на собор.

7 января православные празднуют Сочельник. По традиции верующие собираются в церквях и храмах, готовясь к встрече Рождества.

Напомним, Порошенко пригласил украинцев на совместную рождественскую молитву

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз поздравил соотечественников с тем, что Автокефальная Православная Церковь Украины получила Томос, и призвал 7 января в 10 утра собраться на Софийской площади, чтобы совместно помолиться.

Об этом гарант написал на своей странице в Facebook. Президент подчеркнул, что Господь услышал наши ежедневные молитвы. Автокефальная Православная Церковь Украины получила Томос.

"Завтра в великий праздник Рождества Христова Предстоятель Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершит Божественную литургию - историческое и знаковое для всей Украины. Призываю всех неравнодушных украинцев собраться 7 января в 10 утра на Софийской площади, чтобы совместно помолиться Господу Богу за то, что возродил и утвердил единую поместную Православную Церковь", - отметил Президент.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинская церковь стала независимой: Вселенский патриарх передал Томос митрополиту Епифанию в Стамбуле

Утром в воскресенье, 6 января, в патриаршем храме Святого Георгия в Стамбуле, митрополит Киевский и всея Украины получил с рук Вселенского патриарха Варфоломея Томос об автокефалии украинской православной церкви.

Этим историческим событием завершилось создание в Украине независимой православной церкви.

Также "Знай.ua" писал о том, что Климкин рассказал о жалких потугах кремлевских журналистов: с Томосом Украина теряет независимость

Процедура вручения Томоса митрополиту Епифанию имеет огромное значение для Украины, поэтому очевидно, что путинские журналисты сунулись в Стамбул для очередных гнусных и лживых сюжетов.