Для каждой женщины хороший уход за лицом и правильий макияж - это закон. Впрочем далеко не все понимают, как правильно подобрать косметические средства. Кроме того, правильный выбор косметики поможет и сэкономить и избавить от необходимости покупать тонны лишних ненужных средств.

Об эти и других секретах рассказала визажист Наталья Невмержицкая, - пишет "Окна".

"Рекомендую подойти к косметологу, который посоветует выбрать те средства, которые вам подходят. Ведь есть много тональных кремов, основ под макияж, с лечебными свойствами, которые может посоветовать только специалист. Лично ко мне приходили многие девушки с проблемной кожей за советом относительно косметических средств. Я сразу говорила, что им нужна помощь косметолога, ведь он может посоветовать лечебную косметику, а у меня — профессиональная", - говорит визажист.

Где купить?

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также визажист добавляет, что в обычных масс-маркетах очень мало грамотных продавцов-консультантов. Поэтому доверять им нужно с осторожностью. Другая магазины с профессиональной косметикой. Там можно получить больше советов от квалификационных работников.

Главное правило удачного макияжа — качественная основа. Если она подобрана правильно, то на тональном креме можно сэкономить. Также сэкономить можно на пудре, рум’янах, карандаши для бровей (не помадке), туши, губной помаде, которые не обязательно’обязательно покупать в магазинах с профессиональной косметикой, а можно купить и в обычных маркетах.

По словам Натальи, не следует пользоваться професійою косметокою для ежедневного макияжа. Такие средства,как правило, водостойкие и не дешевые.

На каждый день лучше отдать предпочтение более натуральному макияжу. Для вечернего подойдет техника "смоки-айс".

Конечно, не обходится и без ошибок. Как показывает опыт визажиста, зачастую женщины грубо карандашом рисуют неестественные контуры бровей, путают рум’яна с корректором и неправильно наносят их соответственно форме своего лица. Также не умеют выбирать тональный крем и основу.

Очищение

По словам Натальи Невмержицкой, в конце дня обязательно нужно смывать макияж.

Возьмите себе за золотое правило, какая бы качественная косметика не была, не следует ложиться с ней спать. Важно, чтобы на вашем лице не осталось ни грамма косметики.

По очистке, лучше всего подойдет міцеярна вода. А вот молочко моде оставить слишком много жира на коже. И наконец, после снятия косметическими средствами, обязательно следует тщательно умыться. Для этого подойдет гель для умывания.

Напомним, как вернуть коже красоту после новогодних праздников.

Ранее Знай.uа сообщал, царица Нефертити хотела надолго сохранить молодость. В этом ей помогали ее собственные омолаживающие изобретения, многие из которых не теряют актуальности по сей день.

Также Знай.uа писал, эти процедуры просто убивают кожу.

Смотрите: Правила идеального макияжа. Как визуально увеличить глаза