Косметологи развенчали главные мифы об уходе за собой. Об этом передает Clutch.

Горячая вода раскрывает поры на коже

На самом деле паровые маски приносят больше вреда, чем пользы. Горячая вода может вызвать отеки, ведь кожа очень чувствительна к температуре. Лучшим средством для раскрытия пор станет регулярное очищение кожы от макияжа и грязи

Макияж провоцирует появление прыщей

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

То, что макияж вызывает высыпания, абсолютно не обоснована, так как в этом случае все зависит от того, как именно ты пользуешься косметикой и насколько регулярно смываешь ее. Если плохо и неправильно смывать макияж на коже действительно могут появиться прыщи.

Если полностью побрить волосы на голове, то они вырастут более густыми

Да, на смену тонким волосам появятся более плотные, но это будут всего лишь проросшие из фолликул корни, которые и дальше будут прорастать, так что вскоре волосы снова станут такими же тонкими, как и раньше. Изменить структуру волос нельзя, все дело в генетике.

Частая стрижка волос ускорит их рост

Нет абсолютно никакой связи между тем, с какой скоростью ты стрижешь волосы, и тем, с какой скоростью они потом растут. Все процессы роста контролируются кожей головы, которой нужно питание и увлажнение.

После нанесения парфюма на запястья, их следует потереть друг о друга

На самом деле, чтобы получить максимальный эффект от парфюма, его действительно стоит нанести именно на запястья. А вот тереть их друг о друга не нужно - это не даст никакого эффекта и может испортить особенно тонкие ароматы.

Напомним, Марина Узелкова поделилась своими удивительными секретами ухода, которые позволяют ей выглядеть молодой и стройной.

Ранее Знай.ua сообщал, гречневая монодиета поможет не только похудеть, но и стать здоровее всего за 7 дней, но после должен быть правильный выход и подходит она не всем.

Также Знай.ua писал, пока большинство модниц в погоне за молодостью и красотой тратят безумные деньги на средства по уходу за лицом, мало кто знает, что существует альтернатива - это дешевые аптечные препараты, которые по своему действию не уступают другим.