Пока большинство модниц в погоне за молодостью и красотой тратят безумные деньги на средства по уходу за лицом, мало кто знает, что существует альтернатива - это дешевые аптечные препараты, которые по своему действию не уступают другим.

Много аптечных препаратов содержат в своей основе безопасные натуральные компоненты: витамины, масла, коллаген. Некоторые из них следует смешать и приготовить косметические средства по уходу за лицом.

Гель Куриозин
В его составе содержится цинк и глауриновая кислота, поэтому этот Крем действует как антисептик, снимает воспаление и способствует клеточной регенерации. Глауриновая кислота разглаживает морщины и обеспечивает кожу необходимым увлажнением.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Блефарогель
Назначается при воспалении век, вызванном блефариты. Его побочным действием является устранение мелких мимических морщин. Благодаря свойствам основных компонентов — сока алоэ и гиалуроновой кислоты, повышается синтез коллагена. В результате нежный эпидермис омолаживается и разглаживается.

Наносить Блефарогель следует дважды в день на чистую кожу. Препарат рекомендуется накладывать тонким слоем, слегка втирая.

Гель Лиотон
Успешно применяется не только для ног, но и в косметологии, как средство от отеков лица. Он підьягує контуры, делая кожу более эластичной. Наносить следует на проблемные участки как маску, через 10 минут смыть.

Мазь Релиф
Эффективна для устранения средних и глубоких морщин на коже. Одним из основных компонентов является акулий жир, известен регенерирующими и восстанавливающими действиями. Другие активные вещества мази стимулируют кровообращение, способствуя устранению отека. Кроме этого, Релиф содержит жирные кислоты, поддерживают упругость и разглаживают морщины.

Ретиноевая мазь
Главное действующее вещество – изотретиноин. Препарат способствует поддержанию водного баланса, активизации процесса регенерации тканей, разглаживанию возрастных складок. Прирегурярному использовании кожа становится более упругой и гладкой.

Цинковая мазь
Имея в составе цинк, который является натуральным защитным средством от ультрафиолетового излучения, мазь оказывает благоприятное воздействие на кожу лица. Наносить ее нужно непосредственно перед выходом под прямые солнечные лучи на проблемные участки.

Солкосерил
Мазь, предназначенная для питания и увлажнения кожных покровов. Она очень доступна, а ее действие можно сравнить с дорогими антивозрастными кремами. Профессиональные косметологи советуют наносить Солкосерил в сочетании с раствором Димексида, которым протирается лицо. Полученную маску не смывают полчаса. Затем кожа обрабатывается питательным кремом.

Напомним, Ольга Фреймут поделилась секретами молодости.

Как ранее сообщал Знай.uа ученые рассказали, как интим влияет на старение.

Ранее портал Знай.uа писал, что врачи рассказали, чем грозят женщинам длительные перерывы в сексе.