Иногда люди тратят очень много сил на то, чтобы казаться красивыми и ухоженными. А иногда, эти старания перерастают в кропотливый чрезмерный труд. И далеко не всегда это заканчивается отличными результатами. Вот например, некоторые ошибки в уходе за кожей уже превратились в привычку.

Такие вещи просто убивают кожу и способствуют ее старению. Вот вам совет, избавьтесь от этих пяти привычек и ваша "шкура" скажет - большое спасибо, и не раз еще отблагодарит в будущем.

Неправильное покрытие защитными средствами

При нанесении солнцезащитного крема на лицо большинство людей пропускают как минимум 10% поверхности кожи. Крем должен покрывать кожу вокруг глаз, вдоль линии волос, уши и подбородок снизу, в этих местах кожа особенно уязвима.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Злоупотребление масками

Кожа лица нуждается в глубоком очищении, увлажнении и питании посредством масок, но эти процедуры не предназначены для ежедневного использования.

Чрезмерное потребление кофе и чая

При умеренном употреблении чай и кофе будут полезными для кожи, но если пить их слишком часто, то избыточное поступление кофеина заберет из кожи влагу, будет способствовать появлению морщин. Дневная порция кофеина не должна превышать 300 мг, столько содержится в трех чашках кофе.

Сон лицом в подушку

Если каждую ночь спать по восемь часов на одном боку или лицом в подушку, то в перспективе это приведет к образованию складок на коже.

Неправильный уход за бровями

Если выщипывать брови пинцетом, то волоски будут удаляться без корня, они ломаются на уровне поверхности кожи, врастают и вызывают воспаления.

Напомним, ранее сообщалось, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун решила предупредить украинцев об опасном недуге. Она рассказала о том, что беспокойство о состоянии здоровья, когда оно становится навязчивым, может навредить. Этот синдром называют health anxiety или же тревога о здоровье.

Стоит напомнить, что модницы постоянно придумывают что-то новое, чтобы украсить себя, но часто их фантазия переходит все границы разумного. Если ранее представительницы прекрасной половины человечества часто вплетали живые цветы в волосы, то в этот раз в ход пошли целые букеты, которые порой достигают метра в высоту.

Напомним, ученые рассказали, как интим влияет на старение.

Как сообщал Знай.ua, 5 советов, которые спасут от всех болезней.

Также Знай.ua писал, врачи предупредили о страшных последствиях полового воздержания.