Во время беременности очень важно укреплять организм, ведь в интересном положении все болезни переносить гораздо сложнее. О том, что поможет тебе укрепить иммунитет читай в материале Clutch.

Здоровое питание

70% иммунитета зависит именно от питания. На ранних сроках очень важно кушать побольше овощей, фруктов, орехов, нежирного мяса и рыбы, сыра, кисломолочных продуктов, хлеба грубого помола.

Стоит также ограничить употребление копченостей, солений, жирного мяса, сдобы, жаренных блюд.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Активный образ жизни

Беременность — не повод отказаться от спорта. Стоит начать делать хотя бы 5-минутную зарядку каждое утро. Помимо этого важно ввести в свой распорядок дня ежедневные прогулки на свежем воздухе. Помимо укрепления иммунитета, это помогает подготовить организм к родам и настроить его на быстрое восстановление.

Закаливание

Стоит отметить, что если раньше ты не занималась закаливанием, не стоит во время беременности начинать прыгать в прорубь. Но принимать контрастный душ и ходить босиком по траве станет очень полезным для тебя и будущего ребеночка.

Позитивный настрой

Есть большая доля правды в том, что большинство болезней вызывают именно нервы. Мы сами часто притягиваем неприятности и болезни своим негативным мышлением. Поэтому пострайся во время беременность быть как можно более позитивно настроенной.

Хороший секс

Беременность - это не повод отказываться от интима. Половая жизнь позитивно влияет и на настроение, и на циркуляцию крови в органах малого таза, что способствует повышению иммунитета и обогащает кровь кислородом, и на состояние плода.

Напомним, многие используют для развития ребенка ходунки, которые пользуются популярностью уже много десятилетий. Однако, врачи призывают не использовать потому, что они могут травмировать ребенка.

Как сообщал портал "Знай.ua", 7 продуктов, которые категорически нельзя давать детям.

Также "Знай.ua" писал, звезды, которые с трудом пережили тяжелую беременность.