Исследователи опубликовали результаты нового исследования в котором объяснили связь между старением и половой активностью человека. Так ученые проверили все ныне популярные методы, используемые людьми для того, чтобы выглядеть моложе и сделали неожиданные выводы. Об этом сообщает The Sun.

Специалисты испытали все известные методы для лучшей внешности и продления молодости: спортзал, различные процедуры, диеты и даже кремы для омоложения. И ни один из них не оказался настолько полезным, как половая близость мужчины и женщины.

Британские исследователи отметили, что проводили исследование среди более чем тысячи человек, разделив их на две группы. Из них та часть, которая занималась сексом минимум раз в неделю, чувствует себя гораздо лучше, чем та, у которой половая близость возникает максимум раз в месяц, а то и реже.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также среди участников первой группы отмечалась повышенная работоспособность и лучшее самочувствие в плохую погоду. Важным является и психологический фактор: среди тех, кто занимается сексом часто, отмечена более крепкая психика и лучшая стрессоустойчивость в отличие от второй группы людей.

Но главный плюс — внешность. У многих участников испытания, которые имели регулярный секс состояние кожи и волос было намного лучше, чем у тех, кто воздерживался.

Кожа и лицо людей из первой группы выглядели моложе их лет, не были покрыты прыщами или сыпью, и фигура была лучше. Лишний вес часто отмечался у той группы, которые отказались от интимной близости.

Таким образом, секс является не только лучшим способом для того, чтобы выглядеть моложе. Он также достаточно эффективен при борьбе с ожирением, плохим самочувствием и даже депрессией.

Напомним, 5 советов, которые спасут от всех болезней.

Как сообщал портал "Знай.ua", врачи предупредили о страшных последствиях полового воздержания.

Также "Знай.ua" писал, чем грозят женщинам длительные перерывы в сексе.