Способна ли жещина управлять страной на равных с мужчиной? Этим вопросом, как оказалось, задаются не только активистки. Попытался найти ответ на него на своей странице в Facebook украинский юрист, блогер Михаил Шнайдер.

"Вчера за праздничным столом, я услышал очень интересную реплику - "Женщина не способна успешно руководить государством". Откровенно говоря, мне не хотелось спорить и портить приятный вечер. Поэтому я отвечу публично - женщина может успешно руководить государством", - подчеркнул Шнайдер, добавив показательные по его мнению примеры из европейской политики:

Тереза Мэй (Премьер-министр Соединенного Королевства)

Ангела Меркель (Федеральный канцлер Германии)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Эрна Сульберг (Премьер-министр Норвегии)

Колинда Грабарь-Китарович ( Президент Хорватии)

Даля Грибаускайте (Президент Литовской Республики)

Керсти Кальюлайд (Президент Эстонской Республики)

"Более чем достойные примеры. Сильные лидеры, сильных государств. Каждая из которых, прошла нелегкий путь к вершине своей политической карьеры. Поэтому разговоры о неуспехе женщин в политике, вызывают у меня только смех. Более того, с каждым годом, этих самых успешных женщин-политиков становится все больше и больше. И слава Богу, Украина не исключение ...", - подытожил Шнайдер, так и не уточнив, кого именно имеет в виду.

Смотрите: Сколько женщин в украинской политике? (исследования)

Напомним, Зеленский показал, как должен жить каждый украинец. Как сообщал "Знай.uа", ЦИК отказала кандидату в президенты Украины. Также "Знай.uа" писал Зеленский собрал целую армию поклонников.