Известный ряданський кинорежиссер, актер и продюсер 83-летний Юрий Кушнерев умер в Москве.

Причиной смерти стал тромб в легких. О его смерти режиссера сообщила его жена Маргарита Кушнерева, передают российские СМИ.

Легенда кино умер в воскресенье, 6 декабря. Официально об этом объявили только сегодня.

"Юрий Сергеевич умер еще 6 января, прощание с ним пройдет в четверг, 10 января в ритуальном зале Центральной клинической больницы в Москве", - рассказала жена режиссера

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам женщины, Юрий давно болел, а последние несколько дней своей жизни он провел в больнице, находясь в тяжелом состоянии.

Напомним, Юрий Кушнерев родился 3 октября 1937 года в Москве. В 1968 году начал свою карьеру в кино, а в дальнейшем стал режиссером киностудии "Мосфильм". Впоследствии стал исполнительным продюсером всех фильмов Георгия Данелии. Наибольшую популярность Кушнерева принесли работы над такими легендарными фильмами, как "Мой любимый клоун", "Мимино", "Сволочи", "Ребро Адама" и "Ку! Кин-дза-дза". Он также сыграл роли в знаменитых картинах "Паспорт" и "Осенний марафон".

Напомним, известный российский ученый и писатель Николай Лисовой умер на 73-м году жизни.

Поэт, философ и историк церкви, автор многих телевизионных фильмов, заместитель председателя Императорского православного палестинского общества. Член Союза писателей России, один из авторов "Православной энциклопедии".

Как сообщал ранее Знай.uа, в Российской Федерации скончался известный актер Владимир Диховичний, сын легендарного режиссера Ивана Диховичного.

Также Знай.uа писал о том, что американский ученый Ларри Робертс, который помогал проектировать и создавать предшественник Интернета, умер в возрасте 81 года, о чем сообщает британская телерадиокомпания BBC.