Международные авиалинии Украины (МАУ) и лоукостер Ryanair меняют правила перевозки багажа. Нововведения действуют на все приобретенные билеты, начиная с ноября 2018.

Отныне пассажиры доплатят за превышение норм. Исключение будет для пассажиров с приоритетной посадкой" (Priority Boarding стоит 6-8 евро) могут брать его с собой в салон вместе с маленькой поклажей.

Ранее обычным пассажирам без Priority Boarding разрешалось сдать габаритную кладь в багажное отделение бесплатно.

Согласно новым правилам, пассажиры, которые хотят взять с собой дополнительный чемодан придется доплатить примерно 8-10 евро (если его вес не превышает 10 кг). За более тяжеловесный груз — до 20 кг —нужно будет заплатить уже 10-50 евро. А за каждое кило перевеса еще 11 евро.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ryanair назвал допустимый размер малого ручного багажа увеличили с 35x20x20 сантиметров до 40х20х25.

В МАУ тоже все по-новому: пассажиры с билетами, стоимость которых не входит перевозка багажа, смогут взять в салон самолета одну ручную кладь до 7 кг, размерами не более 55х40х20 см. Билеты, включающие оплаченный багаж, а также премиум-эконом пассажиров на дальнемагистральных рейсах, смогут провезти с собой дополнительно груз весом до 5 кг и габаритами, не превышающими 40х30х10 см.

Клиентам бизнес-класса смогут взять ручную кладь весом до 12 кг. При дальнемагистральных перелетах бизнес-пассажирам дают добро сразу на три кладь: два места по 15 кг с размерами каждого, не более 55х40х20 см, а также еще один груз в 5 кг с размерами, не превышающими 40х30х10см.

Напомним, пассажирам объяснили, при каких условиях пони могут вернуть деньги за некачественные авиауслуги.

Как сообщал ранее портал Знай.uа путешественникам подсказали, как купить дешевые билеты на самолет.

Ранее портал Знай.uа писал, что украинцам рассказали, как сэкономить, путешествуя Австрией.