Украина попадет в самую воронку циклона в ближайшие дни - он принесет с собой крайне переменчивую погоду. До конца текущей недели на всей территории страны ожидаются снегопады. В некоторых областях они прекратятся на день, и даже может выглянуть солнце, но к концу недели снова заметет. Температура воздуха будет переменчивой, ночью опускаясь до серьезных зимних температур.

Эту информацию сообщили в украинском Гидрометцентре.

В среду, 9 января, на юго-востоке Украины снегопады ненадолго прекратятся и можно будет даже порадоваться солнышку. На остальной территории страны снег и все так же морозно, до минус 5-8 ниже нуля.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В четверг, 10 января, снегопады снова вернутся на всю территорию страны. На юго-востоке местами мокрый снег с дождем. Там температура будет от -1 мороза до +1 тепла. На остальной территории от -3 до -6 мороза днем и до 8-10 мороза ночью.

В пятницу, 11 января, погода в Украине будет схожей с предыдущим днем. В центре и на севере страны возможно ослабление морозов. Но осадки в виде снега и мокрого снега с дождями на юго-востоке сохранятся.

Напомним, что глобальное потепление наблюдают климатологи всей Земли, оно спровоцировало усиленное таяние льдов. На данный момент площадь ледяного покрова Земли сократилась на 42%. Жесткое колебание температур в верхних слоях океана получило название Эль-Ниньо. В связи с этим на Земле ожидаются не только жаркие и засушливые периоды, но и морозные зимы.

Не обошло это стороной и Украину и с начала сезона в страну пришли снега и заморозки. Нынешняя зима, по заверениям синоптиков, будет холоднее предыдущих.

Как сообщал Знай.ua, зима разыгралась не на шутку. Зима в самом разгаре и после Рождества решила больше не жалеть украинцев.

Также Знай.ua писал, что стихия перенесет украинцев в Арктику, придется несладко. Во вторник будет сухая погода в Киеве.