В одной из аптек Запорожья произошел весьма странный инцидент. Так, одна из покупательниц приобрела в аптеке баночку таблеток, но внутри ее ждал "сюрприз". Женщина по приходу домой нашла в банке вместо лекарств макаронные изделия.

Об этом в соцсети Facebook сообщила Елена Горовая.

"В аптеке "Фармасити" купила таблетки в баночке, т. е. не видно, что там. Просто открутить крышку не получилось, пришлось плоскогубцами. И когда наконец вскрыла, в них оказались макароны!!! Не капсулы дорогого препарата, а рожки!!! Так, на минуточку, 30 таблеток стоят 234 грн. Будьте внимательны! Открывайте и смотрите, что вам продали, не отходя от окошка!" - пожаловалась женщина.

Тем не менее юрист отдела ООО "Аптека "Фармасити" Александр Гудилин рассказал, что компания не продавала эту баночку, так как препарат данной серии вообще не закупался аптекой. Сотрудники аптеки уточнили, как все было на самом деле.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Действительно, 03.01.2019 года Елена Горовая обратилась к нашей аптеке в Запорожье с претензией что 27.12.2018 она в нашей аптеке приобрела препарат "Лайфемин", что является БАДом, но когда открыла баночку (02.01.2019) - там были макаронные изделия. Она предъявила же баночку нашему сотруднику, который ее сфотографировал и записал ее номер телефона. На просьбу предъявить подтверждающие документы о приобретении именно этого препарата именно у нас она заявила, что у нее имеется только чек терминальной оплаты (в данном чеке есть только сумма в гривнах, но нет наименования препарата). Поскольку чек не содержал наименования средства, мы не могли идентифицировать, действительно ли этот препарат был приобретен в нашей аптеке, поскольку у нас возникли сомнения в этом - на просьбу предъявить упаковку нам было заявлено, что упаковка была выброшена. На просьбу предъявить фискальный чек - тоже был отказ.Она также написала, что данные таблетки стоят 234 гривны, и что в баночке должно было быть 30 капсул", - рассказал Гудилин.

По словам юриста, в тот же день они обратились к производителю препарата и поставщику, а также провели тщательную проверку.

Также юрист заявил, что Елена Горовая опубликовала в своем Facebook ложную информацию, и данный поступок они расценивают как распространение заведомо ложной информации.

Стоит напомнить, что группа исследователей из Королевского колледжа хирургов Ирландии разработала новый метод лечения туберкулеза. По словам ученых, ингалятор с антибиотиком помогает уменьшить популяцию бактерий в легких, провоцирующих заболевание и в то же время содействует иммунной системе пациента в борьбе с этим заболеванием, сообщает Medical Xpress.

Напомним, ранее сообщалось, что разрушительница мифов Ульяна Супрун продолжает предоставлять украинцам разнообразные советы, которые касаются, в основном, здорового образа жизни и профилактики разнообразных болезней. На этот раз чиновница решила рассказать украинцам, как правильно питаться во время праздников и помочь желудочно-кишечному тракту "пережить" праздничное меню.

Если любите "помогать" желудку переварить пищу с помощью ферментных препаратов - обратите внимание! Несколько таблеток до тяжелого застолья не спасут от последствий переедания. Универсальный совет в этом случае - есть меньше и не полагаться на силу таблеток, говорит Супрун.

Напомним, венерические инфекции наращивают мощь: врачи предложили лучшее решение.

Как сообщал Знай.ua, духи стали причиной бесплодия британской пары.

Также Знай.ua писал, аппетит и вздутие: 4 скрытых симптома рака яичников, которые нельзя игнорировать.