Бывший главарь боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) призвал россиян выходить на массовые акции протеста, в том числе не санкционированы.

Боевик призывает на митинги против намерений российского президента Владимира Путина передать Японии три острова Курильской гряды. Такое заявление Стрелков обнародовал в своем видеоблоге.

"Как и было обещано, мы приступаем к организации акций протеста. Будут-ли они по-настоящему массовыми - зависит не только от нас, но и от всех, кому придет наш призыв", - говорится в сообщении боевика.

По его словам, на 19 и 20 числа подадут заявки на проведение митинга.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Если митинг не будет санкционирован - это все равно соберем протестную акцию в рамках народного схода. При участии всех организаторов. На эту акцию мы приглашаем всех - независимо от партийной принадлежности и преимуществ, поскольку дело чести всех патриотов - защита территориальной целостности Российской Земли и суверенитета последнего осколка России - Российской Федерации ", - заявил боевик, который в 2014 году командовал захватом украинских территорий.

Он также добавил, что в ближайшие дни будет развернута кампания по информационному обеспечению предстоящей акции.

"Все, кто способен помочь в этом деле - присоединяйтесь", - добавил Гиркин.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ должны "положить конец" старым вопрос о заключении мирного договора между государствами. Данное заявление сделал сам глава японского правительства Синдзо Абэ.

Стоит также напомнить тот факт, что Япония и Россия не могут заключить мирный договор вот уже 70 лет. Заключению мира препятствует территориальный спор двух стран в отношении Курильских островов, которые СССР оккупировал в ходе Второй мировой войны.

Как сообщал ранее Знай.uа, у Путина прокомментировали возможность передачи Курильских островов Японии в обмен на подписание мирного договора.

Также Знай.uа писал о том, что российский президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретились в Сингапуре, где договорились работать над мирным соглашением на основе декларации 1956 года.