День детей в Таиланде

День детей установили, чтобы показать каждому тайцу, что дети невероятно важны для страны. Сначала праздник назывался Национальным днем детей, впервые его отметили в 1955 году. До 1963 года этот день отмечали в октябре, но тогда его перенесли на вторую субботу января. Большинство тайцев считает, что именно дети – это будущее нации. И если дети вырастут интеллигентными, то и страна будет процветать. Для детей сегодня устраивают различные благотворительные концерты, выступают школьные коллективы, идут карнавальные шествия, запускают фейерверки и начинаются уличные ярмарки.

Карнавал в Аргентине

Тогда, как во всем Северном полушарии сейчас зимняя стужа, в Аргентине самый разгар лета, а значит и карнавал. Он всегда проводится по традиции в городе Гуалегуячу. Этот карнавал считается самым долгим в мире, в стране шумные и яркие шествия проходят 2 месяца. Кстати, для аргентинцев карнавал так и называется – Карнавал страны. Шествия проводят каждую субботу с первой или второй субботы января, а заканчивается все первой субботой в марте. Но третья суббота в январе считается кульминацией праздника, а весь период в 2 месяца называется порой карнавалов и любви.

Улицы городов полностью принадлежат зажигательным южно-американским танцам. Бой барабанов и зажигательные ритмы самбы звучат буквально со всех сторон. А разноцветные перья, блестки и огромные резные фигуры создают атмосферу незабываемого праздничного шоу.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Православные праздники:

  • Суббота по Рождестве Христовом.
  • Святителя Макария, митpополита Московского.
  • Святки.

Анисьин день

Этот день получил название в честь святой Анисии, жившей в 3-4 веках в Греции. Но на Руси, как и многим другим святым, Анисье дали прозвище Желудочница, потому что по традиции в этот день резали свиней, варили требуху, в том числе и желудки. Но сначала на свиных внутренностях гадали: гладкая и ровная селезенка говорила о суровой зиме, а пустой желудок – что холода еще долго продлятся.

Именины

Анисья, Давид, Иосиф, Ирина, Лев, Макар, Мария, Яков

Ранее Знай.uа писал, новые правила прописки ударят по кошельку и гордости украинцев. Проверять будут даже средства гигиены и одежду

Напоминаем, Томос взят, на очереди – патриархат. Филарет раскрыл планы УПЦ, Константинополь поддержит.

Ранее Знай.uа сообщал о способах ухода за волосами зимой, чтобы они не электризовались, и можно было выглядеть отлично и ухожено всегда.