Чтобы купить однокомнатную квартиру в Киеве нужно собирать почти 19 лет, учитывая, что средняя стоимость квадратного метра - 23 400 грн.

самое Дешевое жилье продается в Деснянском районе столицы, где один квадратный метр обойдется в 16 800 грн, в Дарницком цена поднимется до 18 500 грн, в Соломенском - 22 700 грн, в Голосеевском аж от 24 тысяч гривен за м.кв.

Таким образом, в среднем за однокомнатную квартиру в Киеве Средняя нужно отдать 38 тыс. долларов (около 1 млн грн.). Мнімальна стоимость однокомнатных квартир начинается от 12 тыс. долларов. Если ежемесячно откладывать по 4432 грн (примерно минимальную зарплату), семья сможет накопить на квартиру в Киеве, которая стоит миллион гривен, за 18,8 года (226 месяцев).

Во Львове минимальная цена однокомнатной квартиры начинается с 26 тыс. долларов, а вот средняя цена находится на уровне 30 тыс. долл. (820 тыс. грн). Откладывая "минималку" во Львове на квартиру можно накопить за 15,5 года (185 месяцев).

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В Одессе ситуация похожая. Минимальные цена на квартиры стартуют с 9 тыс. долларов, а вот средние составляют также 30 тыс. Для того, чтобы купить жилье в Одессе, придется собирать, как и во Львове - 15,5 года.

В Харькове цены на жилье значительно ниже. Так, однокомнатные квартиры в среднем стоят 476 тыс. грн. На покупку такой квартиры нужно откладывать 10 лет (107 месяцев).


В Днепре цены немного выше, чем в Харькове. Средняя цена однушки составляет 21,4 тыс. долларов (586 тыс. грн). Поэтому жилье в этом городе можно купить откладывая средства в течение 11 лет (132 месяца).

Напомним, специалисты рассказали, сколько сегодня зароляють фрилансеры в Украине.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинец построил наекономічніший дом и теперь не платит за коммуналку ни копейки.

Также Знай.uа писал, что в российском городе Шахты обрушилась многоэтажка. Предварительно установлено, что на 9 этаже взорвался газ.