Укранцям объяснили, как вполне законно ездить на нерастаможенном авто. Однако эти схемы требуют также немало средств, времени и терпения.

Об этом пишет "Автовод".

У владельцев "евроблях", после того, как в силу вступили новые законы о растаможке, есть как минимум два способа для того, чтобы не платить пошлины. Об этом рассказал председатель Association of Troubleshooters Сергей Креймер.

Во-первых, автомобиль иностранной регистрацией можно зарегистрировать в Украине официальное представительство любой иностранной фирмы. Правда, быстро сделать это не получится, понадобится несколько месяцев. Кроме того, нужно собрать немалую кучу разных документов и как минимум 3 000 долларов. В этом случае авто на еврономерах нужно будет ежегодно переоформлять.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во-вторых, авто с єврономерами можно поставить на консульский учет в стране, где она зарегистрирована. Здесь времени нужно не так много, впрочем также придется "покрутиться". Правда, в этом случае денежные затраты будут меньше, чем оформлять "евробляху" на представительство иностранной фирмы. В конце концов, поставить "євробляху" на консульский учет в другой стране, сможет только тот, кто там постоянно проживает, имеет официальную работу и т. д.

Как видите, у владельцев машин с иностранной регистрацией даже после принятия законов о растаможке остались "лазейки", чтобы не платить пошлины. Однако все желающие ими воспользоваться не смогут.

Поэтому украинцам придется либо легализовать транспортное средство, или же лишиться его, например розпилявшина металл или продать на запчасти. В таком случае вы хоть немного вернете.

Напомним, экономисты подсчитали, сколько денег укранци потратили на евробляхи за весь период.

Как сообщал ранее Знай.uа, водители попередмлм, что скоро цены на "автогражданку" вырастут почти втрое.

Также Знай.uа писал, что МВД анонсировал новую услугу для водителей, которые избавят от очередей и лишних нервов.

Смотрите: Что такое электронный кабинет водителя и как им воспользоваться