Пятница в Украине пройдет очень тепло, но позже начнется похолодание. Поэтому самое время выйти на улицу и погреться. По прогнозу народного синоптика Наталки Диденко 18 января температура по Украине достигнет +1…+5 градусов, а на юге еще выше – от +4 до +7 градусов. Не повезло только Сумской и Харьковской областям – от 0 до -2 градусов. Но это днем. Естественно, вечером будет холоднее – от -1 до -3 градусов. При этом на Западе ночью теплее, чем в некоторых областях днем, от 0 до +2 градусов.

Касательно осадков, Наталка прогнозирует мокрый снег и снег на Западе, даже возможен дождь. Несильные осадки возможны на Востоке и на Севере разве что вечером. В Центре и на Юге – сухо.

В Киеве в пятницу не будет существенных осадков, но вечером может пройти мокрый снег. Этой ночью будет от 0 до 2 градусов мороза. А днем также тепло – от +1 до +4 градусов, пушистая и мягкая погода.

Крещение без похолодания не обойдется, морозы будут везде, но пока не зацепят Приазовье и Крым. Туда минусы дойдут чуть позже. Сначала будет легкий вариант похолодания с 2-6 градусами мороза днем и 5-10 ночью, как было буквально недавно. Но вот во второй половине следующей недели в Киеве будет ночью от -15 до -20 градусов (23-25 января).

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поэтому завтра хорошо грейтесь, потому морозный период, по прогнозам, заходит надолго. Подготовьте двойные-тройные слои одежды, подходящую обувь, если есть акция - купите еще один обогреватель, вдруг кому надо, носки в орнаментах толстенные, подаренные на праздники и которые порой лежат годами в комоде, как раз пригодятся, купите термобелье, сделайте запас антифриза, отставьте из холодных окон нежные цветы. А пока - греемся)

Прогноз погоды в городах Украины

Ужгород – днем +2…+4, ночью 0…+2

Львов – днем +2…+4, ночью 0…+2

Ивано-Франковск – днем +3…+5, ночью +1…+3

Тернополь – днем +2…+4, ночью -1…+1

Черновцы – днем +2…+4, ночью -1…+1

Хмельницкий – днем +2…+4, ночью -1…+1

Луцк – днем +2…+4, ночью 0…+2

Ровно – днем +2…+4, ночью 0…+2

Житомир – днем +2…+4, ночью -1…+1

Винница – днем +2…+4, ночью -1…-3

Одесса – днем +5...+7, ночью -1...-3

Николаев – днем +4...+6, ночью -2...-4

Херсон – днем +5...+7, ночью -1...-3

Симферополь – днем +6...+8, ночью -1…-3

Кропивницкий – днем +1…+3, ночью -2…-4

Черкассы – днем +2…+4, ночью -3…-5

Чернигов – днем +1…+3, ночью -1…+1

Сумы – днем 0…+2, ночью -1…-3

Полтава – днем +1…+3, ночью -3…-5

Днепр – днем +2…+4, ночью -3…-5

Запорожье – днем +4...+6, ночью -2...-4

Донецк – днем +2...+4, ночью -2…-4

Луганск – днем +2...+4, ночью -4…-6

Харьков – днем +2…+4, ночью -4…-6

Киев – днем +1…+3, ночью -1…+1

Напоминаем, в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант, ведь в феврале прогнозуться мороз до -30 градусов.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине ожидается подорожание продуктов. В этот раз причиной, как утверждается, станет непогода, через которую доставить продукты в магазины очень проблематично.

Напоминаем, Бешеный циклон мчится в Украину: погода на следующую неделю отберет последнюю веру в чудо