В Украину идет мощный циклон, который ударит по западным, центральным и северным регионам Украины. Юг страны также будет в опасности - там снег сменится дождем. Синоптики пообещали, что до середины следующей недели погода в стране резко испортится.

Эту информацию сообщили в украинском Гидрометцентре.

Синоптики прогнозируют сильные снегопады в воскресенье, 13 января. Стихия будет бушевать в части центральных и северных регионов страны. На остальных территориях будет без осадков, даже солнечно. Температура воздуха в среднем по Украине будет колебаться от 3 мороза до +2 тепла.

В понедельник, 14 января, всю территорию Украины накроет снег и мокрый снег с дождем. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня, возможно потепление на 1-2 градуса.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Во вторник, 15 января, осадки в виде снега прогнозируют на западе, и в некоторых регионах севера и центра страны. На остальной территории сильная облачность. В то же время похолодает по сравнению с предыдущими днями на 2-4 градуса.

В среду, 16 января, в южных и центральных регионах Украины осадков не предвидится. На остальной территории прогнозируют снег, местами мокрый снег с дождем. Температура воздуха сохраниться на уровне предыдущего дня, лишь на западе Украины снова потеплеет.

В четверг, 17 января, наконец потеплеет. Осадков в Украине не будет, но будет сильная облачность, а температура воздуха поднимется днем до +2 тепла.

Напомним, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант, ведь в феврале прогнозуться мороз до -30 градусов.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине ожидается подорожание продуктов. В этот раз причиной, как утверждается, станет непогода, через которую доставить продукты в магазины очень проблематично.

Также "Знай.uа" писал, что представитель МИД России Захарова не оставила сомнений о планах Кремля в отношении Беларуси.