На каком языке украинцы будут слушать проповеди в новой церкви

Украинцев пугают, что после того, как церкви Московского патриархата перейдут к Православной церкви Украины, то все службы будут проводить лишь на украинском языке, а Рождество и вовсе перенесут на другую дату. Однако, священники успокоили – ничего не изменится.

Как отмечает архиерей, богослужения как проводились на украинском и церковнославянском языках, так и будут проводиться, ведь людям это нравится.

Зеленский предложил уникальный способ подсчета голосов

Кандидат в президенты Владимир Зеленский призвал демократические политические силы Украины присоединиться к онлайн-подсчету голосов на будущих президентских выборах с помощью системы e-Vybory.org.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

"У нас есть большая мечта – чтобы мы могли иметь онлайн-правительство. А онлайн-правительство начинает свою жизнь с онлайн-выборов. Пока законодательно и технически мы полностью это сделать в Украине не можем, но мы уже на пути. Благо, есть специалисты", - говорит Зеленский.

Меган Маркл показала округлившийся животик в облегающем платье

Премьера собирала деньги для благотворительной организации, которой занимается принц Гарри.

Улыбающиеся и счастливые, британский принц Гарри и его жена Меган Маркл, в ожидании своего первенца, наведались в цирк "Дю Солей" на благотворительную премьеру.

Новейшее украинское оружие сотрет оккупантов в порошок

В 2018 год предприятия "Укроборонпрома" разработали новые образцы оружия.

Речь идет о проектах "Ольха" и "Нептун", мобильном радиолокационном комплексе охраны периметра "Харза", контрбатарейном радаре "Мангуст" и высокоточном 152-мм снаряде "Цветник" для ракеты "Нептун".

Политолог рассказал, почему падет режим Путина

Популярность Владимира Путина в РФ падает, а в российском обществе существует две серьезные тенденции, которые могут привести к падению его режима.

В частности, Андрей Пионтковский рассказал, что рейтинг нынешнего главы Кремля постоянно падает. Ведь с самого начала своего президентства Путин создавал для себя образ главного разведчика и чекиста, однако в последнее время его образ полностью распался.