На АЭС в Ровненской области от сети отключили третий энергоблок.

На АЭС случилась авария, украинцам ничего не объясняют

По информации пресс-службы "Энергоатом", произошла посадка стопорных клапанов и отключение турбогенератора ТГ-5 от сети, также снижение до 37%. мощности реакторной установки третьего блока Ровенской атомной электростанции.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Зоне отчуждения нашли новое применение. Украинцы придумали, как с пользой использовать 30-километровую зону вокруг ЧАЭС

На месте происшествия разбирается специальная комиссия. Блок №1 ремонтируется, блоки №4 и №2 работают в обычном режиме.

"Противопожарное, радиационное и экологическое состояние на промышленной площадке и прилегающей территории РАЭС находится в пределах действующих норм и не менялось. Первый блок находится в состоянии планового капитального ремонта, блоки №4 и №2 работают с полной нагрузкой", – отметила в своем сообщении пресс-служба.

Напомним, На АЭС случилась авария, украинцам ничего не объясняют.

По состоянию на 9:00 реакторная установка работает на 19%. На Хмельницкой атомной електростанции отключили энергоблок и сообщают об аварии. Как стало известно, 13 декабря в 6 часов. 33 мин. энергоблок № 2 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети из-за повреждения трансформатора.

Как сообщал "Знай.ua", атомная станция уходит в запой? АЭС закупило алкоголя на 100 тысяч гривен, ничего хорошего ждать не стоит.

Администрация Запорожской атомной электростанции решила закупить 430 бутылок различного алкоголя. При чем, судя по списку, у работников АЭС разный вкус: тут и водка, и коньяк, и виски, и даже видно для самых гурманов джин.

Также "Знай.ua" писал, что Украина прекратит импорт электроэнергии из РФ послезавтра.

Отметим, что в Минэнергоугля объяснили необходимость импорта электроэнергии проведением работ по подключению ЛЭП "РАЭС - ПС Киевская"

Об этом сообщил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.