В воскресенье, 20 января, на территории Украины сильных осадков не будет, однако начнется резкое похолодание. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, небольшой снег прогнозируется в западной части Украины (кроме Волынской и Ровенской областей), а также в Киевской, Житомирской и Винницкой областях.

Кроме того, станет намного холоднее: на западе ожидают -3...-5, а ночью - -8...-10; на севере страны днем будет -4...-6, а ночью - -9...-11.

На востоке Украины днем ожидается -4...-6, а ночью столбики термометров покажут -8...-10. В центре страны днем также -4...-6, а ночью температура опустится до -11...-13. В южном регионе днем синоптики прогнозируют -1...+1, а ночью - -6...-8.

В Киеве в 20 января пройдет слабый снег. Температура воздуха днем будет -4...-6, а ночью - -9...-11. На дорогах возможна гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

карта Укргидрометцентра на 20 января

Народный прогноз погоды в Украине

20 января отмечается Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Этот день является концом святок: «Иван Креститель праздники увел». Если в этот день стояла ясная и холодная погода, то лето ожидалось засушливое, а пасмурная и снежная погода намекала на обильный урожай.

По прогнозам народного синоптика Леонида Горбаня, в ближайшее время температура воздуха резко опустится. Местами она может достигнуть отметки минус 20 градусов. Такой мороз продержится практически до конца января. Возможны обильные снегопады. А вот в последние дни января и в первых числах февраля немного потеплеет.

Напомним, что в ближайшие несколько дней в Украине похолодает. Так, резко наступят морозы, а ночью местами температура опустится до -15 мороза.

Как сообщал портал Знай.ua, после Крещения синоптики на днях пообещали украинцам ощутимое похолодание и вполне серьезные морозы. В понедельник, 21 января в восточных регионах ожидается снег, а в южных – снег с дождем, на остальной территории Украины без осадков.

Также портал Знай.ua писал, что скорость разрушения антарктических льдов за период с 1979 по 2017 год выросла более чем в шесть раз. Ученые заявили, что раньше таяло 40 миллиардов тонн льда в год, а сейчас - это 250 миллиардов.