В сети появились неопубликованные ранее фотографии киборгов в Донецком аэропорту, которые разместил на своей страничке в Facebook фотограф, писатель и журналист Сергей Лоико.

Серию снимков он подписал так: "ПОЛУЧЕНИЕ БАГАЖА В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ имени С. ПРОКОФЬЕВА. Октябрь 2014. фото ранее не публиковалось".

В воскресенье, 20 января, в Украине отмечается День памяти защитников Донецкого аэропорта, которых украинцы за проявленное мужество и невероятную устойчивость назвали киборгами.

Героическая оборона Донецкого аэропорта, которая стала символом мужества и несокрушимости украинских военных, продолжалась с 26 мая 2014 по 22 января 2015 года и длилась 242 дня. На протяжении них украинские военные, волонтеры, медики и добровольцы противостояли наступлению российских войск и пророссийских боевиков, упорно отстаивая украинскую землю.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Все началось 26 мая 2014 года, когда чеченские и пророссийские боевики посягнули на здание в то время еще мирного аэропорта. В тот же миг украинские военные слаженным ударом выбили террористов со здания, после чего началась оккупация Донецка и многочисленные попытки врага установить контроль над аэропортом.

18-21 января 2015 в результате подрыва терминала ДАП погибли 58 защитников-киборгов, которые отстаивали этот плацдарм до последнего мгновенья. В этот же день было принято решение отвести украинских военнослужащих из нового терминала, поскольку он был целиком разрушен и для обороны не пригоден. Согласно официальным данным, за все время обороны аэропорта погибли свыше 200 военных.

Напомним, ранее отмечалось, что одна из украинских спортсменок сменила гражданство на российское и планирует представлять страну-агрессора на соревнованиях.

Как сообщал портал "Знай.ua": популярный врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, по какой причине будет поддерживать на предстоящих президентских выборах Владимира Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что российские политологи считают, что Россию ждут новые перестройки до того, как новая фигура придет на смену нынешнему президенту Путину. Крах системы будет означать крах так называемого "русского мира".