Россия ответственна за ситуацию на оккупированном Донбассе и целиком его контролирует, - говорит министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш в своем Twitter.

"Россия является ответственным за состояние дел на временно оккупированных территориях, где она осуществляет полный контроль и управление всеми сферами: социально-экономической, политической и другими", – пишет министр в комментарии к инфографике, которая отражает вовлеченность заметных российских кукловодов по вопросу контроля над оккупированным Донбассом.

Россия является ответственной за состояние дел на временно оккупированных территориях, где она осуществляет полный контроль и управление всеми сферами: социально-экономической, политической и другими, - говорит министр.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Видно, что за социально-экономическую сферу отвечает заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак. Он же вместе с советником президента РФ Владиславом Сурковым разделяет ответственность за политическую сферу и напрямую влияет на так называемое “гражданское руководство” террористов.

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов отвечает за военную сферу. У него влияние на так называемые “министерство обороны” в ОРДЛО через ТИО начальника ГРУ Игоря Костюкова и командующего ЮжВО ВС РФ Александра Дворникова.

Директор ФСБ Александр Бортников занимается курированием вопросами безопасности и осуществляет влияние на “министерство госбезопасности” боевиков.

Напомним, Украинские воины приземлили ударный беспилотник боевиков: нагибают не только на земле, но и в воздухе

Война беспилотников на Донбассе продолжается. Утром в субботу, 19 января, 93 бригада Вооруженных сил Украины («Холодный Яр») сообщила, что ее бойцы сбили дрон террористов – «Фантом-4». К нему был прикреплена ВОГ-17 (граната от АГС-17) с прицепленным хвостовиком (для баланса в полете), напечатанным на 3Д-принтере.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украина отмечает День памяти защитников Донецкого аэропорта: кровь, бетон и колоссальное мужество

Также "Знай.ua" писал о том, что Чудовища из "ДНР" ужаснули бы самого Чикатило: сняли скальп, отрезали пальцы и гениталии