Катастрофа с нелегальными зарплатами в Украине набирает грандиозных масштабов. Больше половины работников страны получают зарплаты в конвертах.

Эту инормацию сообщил и.о. замглавы Госфискальной службы Евгений Бамбизов, ссылаясь на результаты проверок бизнеса в интервью "Обозревателю".

"Есть яркая статистика с нашей стороны. Каждая вторая проверка по вопросам официального трудоустройства оканчивается с результатом. На каждом втором предприятии – это 50% или больше – мы обнаруживаем неофициальных сотрудников". Евгений Бамбизов

По словам работника ГФС, по результатам проверок число официально трудоустроенных выросло на 82%. Однако чиновник не конкретизировал, получают ли они теперь зарплату в конвертах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что с января 2019 года в украинских центрах занятости появятся карьерные советники, которые будут помогать зарегистрированным безработным искать новые вакансии.

Также в их функции будет входить первичное и углубленное профилирование тех, кто ищет работу, пишет Хвиля со ссылкой на данные HeadHunter.

Учитывая достаточность опыта, соответствие личностных и профессиональных качеств требованиям рынка, наличие востребованных вакансий и прочих факторов, карьерные советники будут распределять безработных по пяти категориям, и уже на основе этих данных они вместе с соискателем будут разрабатывать индивидуальный план по трудоустройству, в котором есть информация об открытых вакансиях, данные по работодателям, которым отправляются резюме.

Также такое нововведение должно индивидуализировать услуги, повысить учет потребностей, уровень профессионализма, трудовой мотивации и нарастить мобильность самих соискателей.

Ранее портал писал, что на март 2019 запланировано очередное повышение пенсии. Их обещают для 11 миллионов граждан, вышедших на заслуженный отдых.

Как сообщал ранее Знай.uа в 2019 году за зарплаты в конвертах будут наказывать еще строже.

Также Знай.uа писал, что стало известно, сколько украинцы могут заработать на фрилансе.