Сотрудники Государственной пограничной службы Украины раскрыли схему незаконного ввоза в Украину транспортных средств с иностранной регистрацией (в народе -"евробляхи").

Передает пресс-служба ГПСУ.

"Сотрудники внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы задокументировали факт использования поддельных контрольных талонов для прохождения погранично-таможенного контроля со стороны двух граждан Украины, которые действовали между собой по предварительному сговору с целью избежания прохождения контрольных процедур в пункте пропуска "Рава-Русская", – говорят в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

При выезде из пункта пропуска водитель Ford с украинской регистрацией, прошел погранично-таможенное оформление и передал талон с соответствующими отметками мужчине, который следовал на Honda с английской регистрацией. Перед этим мужчина стер из документов собственные данные и ввел другие.

"В отношении мужчин составлены протоколы об административных правонарушениях предусмотрены статьей 202 КУоАП (Нарушение режима в пункте пропуска через государственную границу Украины)", – передает ГПСУ.

По факту в Национальную полицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 358 Уголовного Кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Напомним, обнародованы новые правила для евроблях: как будет действовать льготное растаможивание

В свете последних событий, начали ходить слухи, что из-за очереди на таможнях, период льготной растаможки могут продолжить.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Педан высказался о "евробляхах", и это понравится далеко не всем

Известный украинский ведущий Александр Педан в одном из недавних интервью высказал свое мнение по поводу автомобилей на европейской регистрации.

Об этом стало известно благодаря новому выпуску программы "Зе Интервьюер".

Также "Знай.ua" писал о том, что Водители лишатся авто из-за депутатов: проверки, как в Европе

Министерство здравоохранения Украины подготовило постановление, которое зобовяже водителей проходить медицинское обследование, а в случае обнаружения хороб, украинцам запретят садиться за руль.