От 12,8 до 13 тысяч человек погибли в войне России против Украины за период с апреля 2014 года до конца 2018-го. Жертв вооруженного противостояния России и Украины на Донбассе в течение прошлого года стало на 2,5 - 3 тысячи больше, утверждает ООН.

Ссылаясь на данные мониторинговой миссии ООН по правам человека в Киеве информирует Deutsche Welle, цитируя немецкое агентство dpa.

По информации ООН, примерно четверть смертей (3,3 тысячи) - гражданские. Потери украинских войск около 4 тысяч человек, гибридной армии РФ в Донбассе - 5,5 тысячи.

Только на временно подконтрольных оккупантам территориях с начала войны погибли более 4700 человек, считают в ООН.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Кроме того, за время вооруженного противостояния 27—30 тысяч человек были ранены.

Данные на конец 2017 года следующие: 10,3 тысячи погибших и 24 тысячи раненых.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине скоро никого не останется: за год страну покинуло 200 тысяч человек.

По 2018 год население Украины скоротилося почти на 200 тысяч человек. по Состоянию на 1 декабря 2018 года общая численность населения Украины составляла 42 177 579. Это на 208 тысяч ниже, чем год назад.

В Госстате отметили, что в Украине сохраняется проблема естественного прироста населения: число умерших продолжает значительно превышать количество новорожденных.

Как сообщал портал "Знай.uа", долгожданная монетизация субсидий пройдет в три этапа и началась еще с 1 января. Первыми получателями монетизированных субсидий станут те, кто обращался за помощью 1 января 2019 года, причем это произошло впервые.

"Знай.uа" писал, что в Украине с 1 января текущего года отменили ночной тариф на электроэнергию для юридических лиц. Соответствующий документ приняла Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг.