Погода в Украине на этой неделе будет снежной и морозной. Однако надежда на потепление есть. Впрочем, не у всех.

Погода в Украине 25 января обещает усиление морозов. Всему виной антициклон с его "арктическими родственниками".

погода в Украине
погода в Украине

В связи с этим температура ожидается на уровне -8-15 градусов ночью и -7-12 градусов днем. За исключением юга: там днем будет от 0 до + 5 градусов.

Погода в Киеве 25 января обещает морозы и ближе к вечеру снег. Температура ночью опустится до -13 градусов, а днем приподнимется до -7-9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

снегопады
снегопады

Погода в Украине 26 января обещает осадки – а заодно небольшое потепление.

Погода в Киеве 26 января будет облачной и снежной. Начнется мелкий снег идти ночью, к утру прекратится, но днем все начнется по-новой и продолжится до самого вечера. Ночью ожидается около -9 градусов, а днем – порядка -3 градусов.

мокрый снег
мокрый снег

Погода в Украине 27 января станет более теплой. На западе выглянет солнце, а вот на севере и в центре продолжается снегопады. На юге и востоке ожидаются дожди, причем в восточных областях – со снегом.

Погода в Киеве 27 января будет пасмурной. Снег к вечеру закончится. Термометры покажут от -6 градусов ночью до -3 градусов днем.

Ранее сообщалось, что стало известно, надолго ли снегопады задержатся в Украине, и какая погода ожидается в последний месяц зимы. Так, заместитель начальника отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что в ближайшее время стихия перестанет бушевать.

"Ожидается улучшение температурного режима. В северных и западных областях морозы ослабнут, в центральных и восточных областях будет около нуля, а на юге страны температура воздуха местами поднимется до +7. Так что в ближайшее время в Украину придет оттепель", - уточнила синоптик.

Напомним, что следующие два дня на большей части Украины ожидаются значительные осадки и сильный ветер.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое снижение температуры вплоть до -30.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов.