После многодневных снегопадов во всех областях на дорогах работает спецтехника по расчистке снега в усиленном режиме. Впрочем с таки объемом никто вовремя не справляется. И до сих пор на определенных участках важных трасс наблюдаются проблемы, движение затруднен, многие водители нуждаются в помощи спасателей.

Об этом сообщают представители "Укравтодора".

По данным ведомтсва, автомобильные дороги государственного значения в большинстве областей местами сильно заснеженные. Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 1377 единиц техники и 1851 рабочий.

за прошедшие сутки спасатели вытащили из заносов шесть десятков грузовиков.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Водители крупногабаритного транспорта призывают переждать непогоду и не заезжать в столицу.

Сейчас, чтобы предотвратить скопление автомобилей, на проблемных участках дежурят полицейские.

В большинстве городах техника круглосуточно расчищает снег.

По сообщению Укргидрометцентра, сложные погодные условия продержатся еще несколько дней. Практически во всех областях прогнозируют осадки, налипание мокрого снега, в центральных и восточных областях снег с переходом в дождь. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура воздуха днем ??0 -1 Сек.

В то же время пользователи в соцсетях пишут о ужасе на дорогах, где застряли десятки машин.

Так, 23 января на трассе Сторожинец-Красноильск образовались пробки, машинам сложно двигаться непосыпанной дорогой. Об этом сообщили водители в группе СтопХам Буковина.

Напомним, украинцам сообщили, куда они могут позвонить и попросить помощи, если застряли на заснеженной трассе.

Как сообщал ранее Знай.uа, аэропорт "Борисполь" сообщил о проблемах с рейсами из-за непогоды.

Также Знай.uа писал, что синоптики сообщили, каким будет февраль и стоит ждать ранней весны.

Смотрите: Главные правила вождения зимой на заснеженной дороге