Стала известна официальная стоимость доллара на 25 января: за неделю гривня укрепилась на 24 копейки

На пятницу, 25 января, НБУ был установлен курс доллара к гривне.

курс валют
курс валют

24 января: 27,70 грн
25 января: 27,79 грн
Изменение составило 9 копеек.

Курс "зеленого" сумел подняться на 9 копеек после недельного падения. За неделю с 18 января (28,03) - доллар стал дешевле на 24 копейки. Прошедшая неделя ознаменовалась для курса доллара снижением.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ПриватБанк пополнил Приват24 важнейшей функцией: теперь и валюта

В марте 2019 года госбанк "ПриватБанк" запустит новую версию мобильного банкинга "Приват24" для Android и iOS. Известно, что новая версия будет работать без цифрового ядра Corezoid, который создали еще до национализации.

Об этом стало известно благодаря заявлению руководителя электронного бизнеса ПриватБанка Сергея Харитича.

"У нас закончился контракт. В Corezoid преимущества, но у него много недостатков - многие сбои в работе банка были вызваны именно ими", - рассказал Харитич.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ощадбанк обратился к украинцам: достучаться станет проще

Государственный сберегательный банк Украины, один из крупнейших банков страны Ощадбанк запустил чат-бота в Facebook. Об этом сообщила пресс-служба Ощадбанка в Twitter.

"Наш чат-бот не только в Telegram, а и в Facebook Messenger ", - сообщает Ощадбанк.

Также "Знай.ua" писал о том, что Миллионы пойдут на предвыборную кампанию: украинцы не верят, что Нацбанк утилизирует старые гривны

Как уже сообщал Знай.ua, Национальный Банк Украины впрошлом году утилизировал 41,6 миллиардов гривен. И все бы ничего, подобную процедуру НБУ проводит ежегодно, тем самым изымая из обихода изношенные и вышедшие из потребления банкноты. Но, как оказалось, не все так гладко с этой процедурой утилизации.

Ассоциация налогоплательщиков Украины в лице ее вице-президента Павла Погибы, обратилась к главе Нацбанка Якову Смолию с просьбой предоставить серии утилизированных регулятором банкнот.

Логику членов Ассоциации понять можно, раз что-то утилизируют или уничтожают, то должен быть список этого, дабы в будущем можно было представить отчет о проделанной работе.