Известный украинский певец Святослав Вакарчук не подтвердил информацию о поддержке действующего президента Петра Порошенко на будущих выборах.

Об этом сообщила пресс-служба группы "Океан Эльзы".

В частности, в пресс-службе группы заявили, что информация о поддержке певцом действующего президента не соответствует действительности.

"Эта информация не соответствует действительности. Вокруг имени Святослава последнее время много сплетен, манипуляций, слов, вырванных из контекста или откровенной лжи. Эта" информация" - именно из такой категории", - сказано в сообщении пресс-службы.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что предстоящие выборы президента Украины обещают быть действительно "горячими". Кроме всем известных личностей в политику идут двое звезд. Сначала о своих намерениях объявил лидер Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Выдержав паузу, громко вернулся в политику и фронтмен "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук (он уже был депутатом ВР и сдал мандат по собственному желанию).

Если бы кто не относился к этому, но очевидно одно – украинцам нужны новые лица у власти. Что же предлагают оба новоиспеченные кандидаты землякам? Начнем с Зеленского, так его заявление в новогоднюю ночь опередила Вакарчука.

Предвыборная программа Зеленского

Комик впервые за всю историю украинской политики решил разорвать шаблоны и отказаться от устаревших традиций, которые уже изрядно надоели со времен СССР – сухие "партийные собрания", программа, в которой за каждым "я обещаю" не было практически ничего конкретного.

Предвыборная программа Вакарчука

Заявление лидера "ОЕ" была ожидаемой задолго до появления Зеленского. Но музыкант все оттягивал время и уверяет, что якобы у него "нет политических амбиций". Но это оказалось совсем не так. Встречи со студентами, громкие лозунги на концерте ко Дню Независимости Украины с требованием освободить Сенцова – украинцы догадались сразу – "Слава идет".

Четкой программы у Вакарчука на самом деле пока нет, но с его выступлений можно выделить несколько важнейших тезисов:

Долой старые лица

"Они уже 27 лет то в власти, то в оппозиции. Фамилии в основном все те же. Люди от них начинают змучуватися. Не только потому, что они ничего не делают, как при власти, так и оппозиции. Я очень рад, что меня сегодня нельзя назвать политиком. Я счастлив, что я не такой, как они".

Напомним, Коэльо опроверг слова Тимошенко.

Как сообщал "Знай.ua", Вакарчук идет в политику.

Также "Знай.ua" писал, что Ріапобой о Вакарчука и украинцев в России.

Благотворительный концерт "Океан Эльзы" и политика Вакарчука