В Николаеве украинский солдат продемонстрировал настоящий пример мужества. Так, морской пехотинец не дал утонуть собаке, которая провалилась под лет.

Невероятное спасение удалось снять на камеру, об этом пишут украинские СМИ.

На видео видно, как мужчина в одном нижнем белье осторожно подкрадывается по льду к проруби, где бултыхается несчастная собака. Подойдя ближе, не раздумывая ныряет в ледяную воду и вытаскивает собаку, после чего взбирается на лед сам.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что ночью в субботу, 26 января, в дежурную часть полиции в Донецкой области поступило сообщение от одной из жительниц Украинска о том, что в ее квартире произошел взрыв, что стало известно из сообщения в местной полиции. Согласно предварительному заключению, причиной взрыва стал газовый баллон. В результате пострадали 40-летняя хозяйка дома, а также ее 82-летняя и 20-летняя соседки.

Пострадавших немедленно госпитализировали в медицинские учреждения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель министра самопровозглашенного сербского анклава Косово по делам диаспоры Ариан Даци погиб во время схода лавины 26 января. Трагедия произошла в тот момент, когда Даци катался на лыжах в горах на юге края. Информацию сообщило сербское издание "Вечерние новости". Лавина на горнолыжном курорте населенного пункта Брезовица в 60 километрах от Приштины сошла в субботу днем. Тело погибшего под снегом обнаружили спасатели в местечке Орлово-гнездо. Другой информации о пострадавших нет.

Напомним, ребенок умирал на глазах у взрослых: жуткая история в детском центре потрясла Украину.

Как сообщал Знай.ua, террористы взорвали церковь, пока люди спокойно молились: десятки погибших и сотни пострадавших.

Также Знай.ua писал, украинского рыбака настигла чудовищная смерть: не успели спасти, счет на секунды.