В понедельник, 28 января, в Украине ожидается облачная погода, но в течение дня из-за зимних туч будет иногда показываться солнце. При этом снегопады, которые не так давно прошли по всей Украине, полностью закончатся. Осадков синоптики не прогнозируют. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, температура ночью 28 января будет около 3−9° мороза, в северных и центральных областях до 11° мороза. Днем будет от 4° мороза до 2° тепла. На юге страны — 1−7° тепла, на севере Левобережья ночью 10−15° мороза, днем 2−7° мороза.

В Киеве в понедельник без осадков и с переменной облачностью. Ночью прогнозируется 1−6° мороза, а днем от 4° мороза до 1° тепла.

карта Укргидрометцентра на 28 января

Кроме того, согласно информации, геомагнитная обстановка в Украине 28 января будет довольно спокойной. Магнитных бурь в этот день не ожидается.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

геомагнитная обстановка на 28 января

Народный прогноз погоды в Украине

28 января почитается память преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. В прежние времена была такая поговорка: «Пётр-Павел дня прибавил», что указывало на увеличение световой части дня. В старину, чтобы узнать погоду, наблюдали за небом. Если звёзды сильно блестят, то быть морозу, а если они тусклые, то будет тепло. Если с севера приходили тучи, то оттепели не ждали. Снежный буран днем на Павла предвещал крепкий мороз ночью.

Напомним, что по итогам 2018 года загрязнение воздуха углекислым газом будет более интенсивным, чем в прошлом году. Ученые зафиксировали повышение концентрации СО2 в воздухе на 30%. Этому виной вырубка лесов и использование ископаемых энергоносителей.

Как сообщал портал Знай.ua, непогода осложнила движение транспорта и частично парализовала аэропорт Харькова. При этом украинские дороги остаются заснеженными, хотя дорожники утверждают, что пробок на автодорогах государственного значения нет.

Также портал Знай.ua писал, что Укргидрометцентр уточнил прогноз погоды на ближайшие несколько дней в Украине и рассказал о том, что температура воздуха на 29-30 января немного повысится.