Украинский гидрометеорологический центр обещает украинцам резкое потепление после сильных морозов. На некоторое время можно будет забыть об обмороженных носах и втрое намотанных шарфиках. Местами в Украине ожидаются осадки в виде мокрого снега. Перемена погоды может сказаться на самочувствии вегетатиков и метеочувствительных людей. Ожидаемый прогноз погоды опубликован на официальном сайте Укгидрометцентра

На вторник, 29 января, в Украины ожидается дождь со снегом. На севере страны днем ожидается от -2 до 3 градусов, ночью до 9 градусов мороза. В центральных и западных областях днем 1…3 градуса тепла, ночью -1…-3 градуса. В восточных областях днем синоптики прогнозируют -1…-3 градуса, ночью -7…-10 градусов. На юге теплее, днем 6…9 градусов тепла, ночью до 1 градуса мороза. В Киеве будет облачно, дождь со снегом, температура днем 1…3 градуса, ночью -2…-4 градуса.

В среду, 30 января, синоптики обещают дожди, местами с мокрым снегом. На севере и в центре Украины будет +2…+4 градуса, ночью -1…2 градуса. В восточных областях днем -1…3 градуса, ночью -2…-7 градусов. На юге Украины в этот день столбики термометра днем поднимутся до 8…11 градусов тепла, ночью 2…4 градуса. В Киеве погода будет дождливая +2…+4 градуса, ночью от -1 до 1 градуса.

В четверг, 31 января, в Украине без осадков. На западе днем 0…+2 градуса, ночью 0…-2 градуса. На севере и в центре днем 2…4 градуса тепла, ночью от -2 до 1 градуса. На востоке Украины днем от -1 до 1 градуса, ночью до 7 градусов мороза. В южных областях переменная облачность, днем 8…11 градусов тепла, ночью 2…4 градуса. В Киеве синоптики обещают дожди, днем 2…4 градуса, ночью -1…1 градус.

В пятницу, 1 февраля, в Украине облачно, в южных областях пройдут дожди. В северных, западных и центральных областях днем 2…4 градуса тепла, ночью от -2 до 1 градуса. В Киеве в пятницу осадков не прогнозируют, днем 2…4 градуса, ночью от -1 до 1 градуса.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Смотрите: весенняя зима

Напомним, ранее мы публиковали прогноз погоды на неделю: стихия даст нам перерыв, но пуховики прятать еще рано.

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач рассказал, что в этом году в феврале не будет сильных морозов и метелей. Ночью ожидается небольшое снижение температуры, а уже днем практически по всей территории Украины этот показатель будет выше нуля.

Как сообщал портал Знай.ua, в первой половине февраля возможны даже морозы до минус 25 градусов, которые будут сопровождаться сильным снегом. Такое мнение высказал народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что пользователей сети разозлили пробки и задержки общественного транспорта в связи с мощными снегопадами в Киеве. И вот уже несколько дней подряд киевляне публикуют фотожабы о погодной обстановке и уборке снега в столице.