В Житомирской области 15 декабря разбился истребитель Су-27. Пилот погиб на месте. По факту трагедии правоохранители отработали 5 версий событий, чтобы определить причину падения Су-27.

Об этом на брифинге в Киеве во вторник, 29 января, заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба.

"Сейчас в этом производстве еще продолжаются экспертизы. Следственным путем мы проверяем выдвинутые версии. Всего в этом производстве отрабатывается пять версий", - сказал Труба.

По его словам, было проведено около 100 допросов, около 20 осмотров предметов и документов, осмотры места происшествия.

"Первая причина - технические неисправности самого самолета, вторая - нарушение правил организации и управления полетов, третья - сложные погодные условия, четвертая - нарушение правил полетов, совершенное экипажем, и пятая - террористический акт. Отрабатываются все версии, и после проведения экспертиз мы сможем дать ответ на основной вопрос - какова причина аварии", - подчеркнул директор Государственного бюро расследований.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Истребитель разбился в Житомирской области во время захода на посадку. В районе проведения полетов авиации наблюдались сложные метеорологические условия, но плановые полеты происходили при установленном минимуме погоды. Известно, что летчик был хорошо подготовлен. У него осталась жена и дочь.

Как уточняют, этот самолет в 2016 году был отремонтирован на государственных авиационно-ремонтных предприятиях. Авційний двигатель прошел капитальный ремонт на Луцком ремонтном заводе "Мотор" 8 апреля 2016 года.

Напомним, "Летчик хорошо знал эту машину": стали известны детали катастрофы украинского самолета, подробности шокируют. Полет продолжался около 30 минут и закончился аварией.

Как ранее сообщал "Знай.uа", катастрофа СУ-27: дочь героя АТО осталась без отца, названо имя

Также "Знай.uа" писал о том, что Под Житомиром разбился украинский самолет: первые подробности