Украинцам рассказали, сколько выходных следует ожидать в феврале 2019 года. Так, официальными выходными днями будут только субботы и воскресенья. Уточняется, что дополнительных выходных в феврале не будет.

Календарь на февраль 2019:

- рабочие дни - 20;

- выходные в феврале - 8 (2,3, 9, 10, 16,17, 23, 24).

- общее количество календарных дней - 28;

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Праздники в феврале 2019:

9 февраля - Международный день стоматолога;

14 февраля - День всех влюбленных;

20 февраля - Всемирный день социальной справедливости;

21 февраля - Международный день родного языка.

Ранее мы писали о том, что более 40% украинцев называют как самые любимые новогодние праздники Новый Год и Рождество. 7% опрошенных отдали предпочтение празднику Дня Святого Николая, а еще 3% - Старому Новому году. Около 3% украинцев заявили, что не любят ни один из перечисленных праздников.

Согласно данным опроса социологической группы "Рейтинг", на Юге, Востоке и в Центре Украины больше любят Новый год, на Западе – наоборот самым любимым праздником является Рождество. Большая привязанность к Новому году — среди жителей городов, младших и более обеспеченных опрошенных. Соответственно Рождество больше любят в селах и старшие опрошенные.

Напомним, что разговоры об отмене празднования Международного женского дня 8 Марта продолжаются уже давно, с осени 2017 года. Украинцев волнует вопрос, в 2019 году этот день будет выходным, или же придется работать.

Как сообщал портал Знай.ua, чиновники решили сделать несколько дат выходными, чтобы продолжить праздничный досуг украинцев. Согласно решению Кабмина, отдыхать жители страны начнут еще с апреля. В новом году Пасха выпадает на 28 апреля (воскресенье). Следующий понедельник традиционно считается выходным.

Также портал Знай.ua писал, что в Кабмине утвердили пасхальные выходные. Чиновники рекомендуют всем работодателям дать работникам пять выходных и перенести рабочие дни со вторника 30 апреля на субботу 11 мая.