Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, согласовала проект приказа Администрации Госспецсвязи "Об утверждении Требований по уровню качества услуг по передаче данных и доступа в Интернет" с предложениями и замечаниями.

Об этом сообщает Хвыля.

"Сечас в странах Европейского Союза используется стандарт Технического комитета Европейского института стандартизации в области телекоммуникаций ETSI 202 057 и рекомендации Международного союза электросвязи ITU Y.1540, ITU Y.1541, ITU Y.1545, которые определяют перечень параметров качества услуг доступа в Интернет, устанавливают методы их измерения и оценки. Указанный стандарт является гармонизированным в Украине как ГСТУ ETSI EG 202 057. Кроме того, в выводах и рекомендациях отчета СЕРТ от 2013 ECC REPORT 195 "Minimum Set of Quality of Service Parameters and Measurement Methods for Retail Internet Access Services" (раздел 10) указано, что минимальные установки параметров качества услуг должны быть использованы и гармонизированы странами CEPT", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

29 января 2019 года на заседании НКРСИ рассмотрела Приказ Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины "Об утверждении Требований по уровню качества услуг по передаче данных и доступа в Интернет" и внесла свои предложения.

В частности, дополнить Приказ требованиями к показателям, которые характеризуют полноценность оказания услуг: скорости передачи и приема данных; время задержки между пакетами; вариация задержки (джиттер) и потери пакетов.

Ранее мы писали, что цены на интернет для украинцев вырастут примерно на 25% в середине 2019 года. Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, по словам руководителя профильной ассоциации Александра Федирко интернет-провайдеры будут вынуждены пересмотреть тарифы через влияние инфляции.

Напомним, половина Украины осталась без интернета.

Как сообщал "Знай.ua", в сети сравнили расценки киевских провайдеров.

Также "Знай.ua" писал, что хакеры изобрели новую систему взлома, антивирусы бессильны.