ПриватБанк продолжает внедрять новые технологии и активно развиваться. Так, во втором квартале 2019 года финучреждение будет выпускать карты китайской платежной системы UnionPay, рассказывает издание Хвиля.net. Такое заявление сделал глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл.

«Мы ждали, пока они (UnionPay – ред.) получат лицензию регулятора. Они её получили в конце прошлого года. И сейчас мы в процессе наладки эквайринга и выдачи карт под стандарты UnionPay. Мы планируем во втором квартале этого года выйти с таким продуктом на рынок», – отметил Крумханзл.

Напомним, в ноябре 2018 года Национальный банк Украины согласовал условия и порядок деятельности UnionPay International в Украине. Эта китайская международная платёжная система является крупнейшей в мире по количеству эмитированных платёжных карт.

В «ПриватБанке» считают, что у Union Pay есть шансы побороться за украинский рынок.

И даже несмотря на большой охват рынка платёжными системами Visa и MasterCard, на карты UnionPay тоже будет спрос.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Картами китайской системы можно будет как оплачивать покупки в украинских магазинах, так и использовать их во время поездок в страны Азии, где не работают многие европейские карты.

«ПриватБанк» также будет инвестировать в разработку эквайринга для UnionPay, но при этом «прямые затраты банка будут невелики».

Напомним, ранее ПриватБанк жестко потроллил клиента, ответив ему в стиле фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

Пользователь спросил у банка в Twitter, есть ли "какие-нибудь купюры кроме 200 гривен".

Креативный ответ не заставил себя долго ждать.

У нас с собой было два мешка двухсоток, ящик пятихаток и гора сотенных купюр… Единственное, что меня беспокоило - это полтосы. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, который получил зарплату полтосами, - ответил банк, копируя речь героев фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Напомним, ПриватБанк "продался" китайцам

Об этом стало известно из заявления пресс-службы финансового учреждения.

В сообщении говорится, что Приватбанк будет выпускать карты китайской платежной системы UnionPay.

Как ранее сообщал "Знай.ua", ПриватБанк оскандалился с Приват24