Герасим Багирянц, который расстрелял супругов Беловых на пороге суда Ингульского района в Николаеве, изначально брал в долг у своих жертв 40 тысяч долларов, но в дальнейшем сумма была увеличена до 90 тысяч долларов.

30 сентября 2009 года Герасим Багирянц одолжил у Михаила Белова сорок тысяч долларов США сроком на три года. Последний предложил взять деньги «под проценты» - 20% годовых. Об этом Багирянц написал расписку, которая, естественно, осталась у Белова. По состоянию на сентябрь 2012 года Багирянц успешно вернул кредитору половину взятой в долг суммы со всеми процентами. После этого в том же году мужчины вновь встретились, и Багирянц написал расписку на остаток долга в 20 тысяч долларов. Но самое главное – расписку на 40 тысяч долларов у Белова никто не забрал. Причиной этому послужили дружественные родственные отношения, на которые положился Багирянц.

Та расписка, которая осталась у Белова, всплыла в 2013 году, когда он подал в суд, причем к иску были приложены обе расписки вместе с процентами, в результате чего сумма претензий была около двух с половиной миллионов.

По этой причине Герасим Багирянц прекратил выплачивать долг, поскольку считал предъявленную сумму необоснованно завышенной.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После того, как эта история стала известной, пользователи склонились к такому мнению: "Ну теперь всё понятно. Герасима жалко, Беловых нет", "Хох. Нормально. Теперь пусть лежат в земле и ждут окончательного расчёта,алчные негодяи", "Да, с первой распиской конечно подлянка вышла. Эти Беловы конечно ростовщики непорядочные. И Достоевский описывал как с такими поступают. Но если строго по закону- лет 15 этот Багирянц получит", "Народ, дело резонансное, многие мои друзья по всей Украине его заметили. Даже в России репортаж прошел по центральному каналу. А событие почти по Шекспиру, у него правда такого сюжета не было. Посудите сами, бывшие друзья, оказавшиеся жуликами отобрали у человека и его детей ВСЁ!!! И тут заслуженная расплата. Как там у Шекспира - ступай отравленная сталь по назначенью!... Хоть за сценарий садись. Шикарная трагедия получится. Есть Американская трагедия, а можно Украинскую писать. Такой сюжет, такие страсти,....", "кидалово- всегда наказуемо", "Как Беловых хоронить будут нужно на их руки посмотреть. Может заберут с собой на тот свет хоть чуток денег? Или не получится? А Багирянца я бы оправдал. Довели".

Напомним, ранее отмечалось, что бойцы отдельного отряда спецназначения «Азов» вернулись на передовую в зоне ООС, чтобы объединиться с военными ВСУ.

Как сообщал портал "Знай.ua": по причине критических проблем с финансированием украинских врачей массово отправляют в отпуска за свой счет.

Также "Знай.ua" писал, что в столице планируют полностью избавиться от маршруток.