Бойцы отдельного отряда спецназначения «Азов» вернулись на передовую в зоне ООС, чтобы объединиться с военными ВСУ и защищать Украину от оккупантов. По приказу командования Нацгвардии, батальон был выведен из Мариуполя летом 2016-го в Запорожскую область, пишет канал 24.

«Бойцы нашего подразделения вернулись на передовые рубежи войны за независимость Украины и совместно с собратьями из Вооруженных сил выполняют боевые распоряжения в зоне ООС согласно приказам высшего командования»,- сообщает пресс-служба полка.

Смотрите: документальный фильм "Батальон Азов": кадры из самой горячей точки

Впервые за последние годы подразделение Национальной гвардии встал на защиту Украины на "нуле", то есть на передовые позиции.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

В полку отметили, что их боеспособность находится на высоком уровне.

Военные полка "Азов" участвуют в боевых действиях с начала войны в Донбассе. Они участвовали в освобождении Мариуполя в июне 2014 года, в боях под Иловайском, обороняли Мариуполь с конца августа 2014 года, и осуществляли наступление на Широкино в феврале 2015 года, пишет издание.

Напомним, ранее мы писали, что Путин готовит наступление нереальных масштабов: украинцам слили секретный разговор.

Украинские военные нашли доказательства того, что Россия готовит боевую операцию и собирается напасть на Украину. Об этом рассказал командующий Объединенными силами Сергей Наев.

Ряд индикаторов указывает на то, что Россия готовит скорое наступление. Так, по словам генерал-лейтенанта, РФ увеличила количество своих войск на границе с Украиной. Количество тактических батальонових в пограничной зоне увеличилось с восьми до двенадцати. По словам Сергея Наева, такие силы противника наблюдаются только в его зоне ответственности. В других районах Россия также может стягивать дополнительные войска.

Второй индикатор заключается в технических средствах.

"Они также существенно увеличили количество авиации, готовой к действиям с воздушных баз по ту сторону линии фронта, возле Донецка", — сообщил командующий.

Помимо этого, российские военные увеличивают свои разведывательные мощности. На Донбассе появились дополнительные диверсионно-разведывательные группы из России, а также команды для перехвата радиопереговоров и шпионажа.

Напомним, на Донбассе нашли чердак, набитый боеприпасами: патроны выносили тысячами. От количества патронов военным стало не по себе.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко рассказал, как московские попы могли спасти украинцев из путинского плена. Они могли это сделать.

Также Знай. ua писал, что украинские герои эпично отбили дерзкую атаку путинских шавок. Боевики применили запрещенное оружие.