В Днепре вооруженный пистолетом мужчина похитил 12-летнюю девочку. На данный момент ребенок освобожден в ходе спецоперации, о чем сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Согласно информации правоохранителей, мужчина незаконно лишил девочку свободы после конфликта с ее матерью. Стоит отметить, что при этом злоумышленник угрожал оружием. В квартире незнакомца ребенок удерживался около четырех часов. Также правоохранители уточнили, что во время проведения штурма квартиры ребенок находился в дальней комнате и никаких повреждений не получил. Оружие, которым угрожал злоумышленник, изъято, а сам мужчина задержан, после чего доставлен в отделение полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Преступнику грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что американские полицейские долго смеялись над горе-грабителем из Техаса. 19- летний парень пришел в отделение одного из банков, после чего передал кассирше записку с угрозами, а затем и завладел деньгами. Совершив ограбление, он сел на свой электросамокат и уехал. Копы изучили записи с камер наблюдения, узнали компанию, которая сдает их в аренду, после чего послали им описание грабителя, а в ответ получили все его данные. Как оказалось, воришка оформил самокат на свои настоящие данные.

Как сообщал портал "Знай.ua": похищение невесты во время свадьбы на Владикавказе получилось действительно необычным. На видео, выложенном в интернет, видно, как двое мужчин подбегают к невесте, набрасывают на нее бурку, а затем несут к машине. Однако при этом мужчина падает с девушкой в руках, причем не один раз, а два. За кадром слышно, что некоторых такой поворот событий разочаровал и они просят оператора прекратить съемку.

Также "Знай.ua" писал, что оперативники Днепровского управления полиции задержали иностранца, который промышлял ограблениями автомобилей. Преступник открыл одну из машин и украл ее содержимое прямо на глазах у правоохранителей.